Top.Mail.Ru
Новости

Twitter отказался от закрытия Vine в пользу продажи сервиса – СМИ

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Соцсеть Twitter может не закрыть сервис коротких зацикленных видео Vine, а продать его, и в данный момент рассматривает несколько предложений о подобной сделке, пишет TechCrunch со ссылкой на свои источники.

Twitter отказался от закрытия Vine в пользу продажи сервиса – СМИ

Напомним, о готовящемся закрытии Vine стало известно в конце октября, однако конкретных сроков закрытия сервиса заявлено не было. Как стало известно TechCrunch, после объявления к Twitter обратилось более десяти компаний с предложениями покупки Vine.

Подтвердить названия компаний, которые заинтересовались сервисом, изданию не удалось, однако источники TechCrunch говорят, что одна из них – японская компания LINE, создавшая одноименный мессенджер.

В данный момент Twitter сузила круг компаний, с кем ведет соответствующие переговоры, до пяти, отмечает издание. Один из источников TechCrunch добавил, что некоторые предложения составляют менее $10 млн, то есть Twitter может не получить значительной прибыли от продажи сервиса.

Представители Twitter в беседе с изданием отказались комментировать эту информацию.

Напомним, после объявления Twitter о закрытии Vine российский сервис зацикленных видеороликов Coub предложил пользователям закрывающегося сервиса миграцию аккаунтов с переносом всех видео, лайков и подписчиков на Coub.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Facebook и Twitter против Clubhouse: что будет, когда крупнейшие игроки скопируют функционал аудиочатов
  2. 2 От IBM до Uber: история крупнейших компаний — в 33 книгах
  3. 3 5 незаменимых сервисов для SMM-специалиста
  4. 4 60 влиятельных женщин, на которых стоит подписаться в Twitter
  5. 5 5 женщин-лидеров в сфере технологий