Top.Mail.Ru
Новости

Яндекс планирует удалить свое приложение Wonder из App Store?

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Яндекс планирует удалить свое приложение Wonder из App Store?

Приложение Wonder было запущено 6 дней назад и уже сейчас Яндекс рассматривает возможность удаления его из App Store. А все потому, что Facebook сказал свое окончательное "Нет" в вопросе использования API соцсети. Вот такая получилась битва титанов. Будет ли Яндекс дальше экспериментировать на этом рынке?

Вот что говорится в заявлении компании:

"Мы обсуждали этот вопрос с Facebook и было подтверждено, что Facebook рассматривает использование приложения Wonder как факт нарушения политики (раздел I.12) доступа к Graph API. Доступ к нему не будет возобновлен.

В соответствии с разделом I.12,ни один поисковик не может использовать данные из социального графа пользователей соцсети. Так как доступ к API соцсети - важный элемент функционирования приложения Wonder, было принято решение пока попридержать разработку продукта и вести переоворы с другими соцсетями."

К сожалению, потенциально успешный продукт не смог проявить себя в полной мере из-за политики Facebook. Но есть все основания полагать, что это попытка не станет единственной для Яндекса на рынке социального поиска. 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 И советы, и реклама: как продавать товары с высоким чеком с помощью «Яндекс.Дзена»
  2. 2 Курьерская доставка: как настроить и использовать
  3. 3 Как удвоить трафик на сайт с помощью «Яндекс.Дзена»: кейс телеканала RU.TV
  4. 4 «Яндекс» открыл набор на оплачиваемую стажировку в Москве
  5. 5 «Яндекс.Дзен» запустил новый алгоритм