Top.Mail.Ru
Истории

В офисе Mail.Ru Group открылся бесплатный каток для всех желающих

Истории
Вероника Елкина
Вероника Елкина

Ex-Редактор «Историй»

Вероника Елкина

22 декабря в офисе Mail.Ru Group открылся каток. Компания заливает лед вот уже третий год подряд. Изначально он был предназначен только для сотрудников, но теперь это бесплатный городской каток, на котором может провести время любой житель Москвы.

В офисе Mail.Ru Group открылся бесплатный каток для всех желающих

Официальное открытие выпало на день празднования 70-летия отечественного хоккея. Именно 22 декабря 1946 года прошел первый матч чемпионата СССР по хоккею. В честь этого события на открытии катка Mail.Ru Group пришел президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

mailru
Фото: Mail.Ru Group

На катке состоялся товарищеский матч между коллективом Mail.Ru Group и легендами отечественного хоккея — Владимиром Мышкиным, Александром Гуськовым, Сергеем Гимаевым, Евгением Давыдовым, Юрием Буцаевым и Алексеем Яшиным. Матч закончился со счетом 8:9 в пользу команды «Легенды хоккея России».

mailru
Фото: Mail.Ru Group

Помимо этого на катке прошли съемки новогоднего выпуска онлайн-шоу «ОК на связи!» при участии заслуженного мастера спорта России Ильи Авербуха. «ОК на связи!» — это интерактивное шоу, в котором пользователи социальной сети «Одноклассники» могут задать вопросы звездам шоу-бизнеса и известным личностям в режиме онлайн.

mailru

Фото: Mail.Ru Group

mailru

Фото: Mail.Ru Group

mailru

Фото: Mail.Ru Group

На открытии выступал музыкальный коллектив Jukebox Trio.

mailru

Фото: Mail.Ru Group

Каток находится в мобильном спортивном зале компании Mail.Ru Group и представляет собой ледяное пространство, площадью 325 квадратных метров. Внутрь льда вморожено 7600 светодиодов, из-за чего каток выглядит как гигантский ледяной экран, на котором демонстрируются видоролики, изображения и схемы для фигурного катания.

mailru

Фото: Mail.Ru Group

mailru

Фото: Mail.Ru Group

mailru

Фото: Mail.Ru Group

Так это выглядит в действии:

Небольшой каток в офисе

Видео опубликовано Anastasia Zhbanova (@nastechka)

Коньки посетителям выдает умный робот-манипулятор KUKA. Вот что рассказал о нем представитель пресс-службы Mail.Ru Group:

Это робот-манипулятор от производителя KUKA, модель – KR20-3. Он выдает одну пару коньков за 30 секунд. Робот используется на нашем катке впервые. Мы – гики и любим всякие необычные, технологические штучки, поэтому идея нам сразу понравилось, и мы решили ее реализовать.

Еще один робот установлен в зоне лаунжа. С помощью него, а также многочисленного новогоднего реквизита (конфетти, мыльные пузыри, рожки, шапочки-колпачки, хештеги и так далее) сотрудники и гости офиса могут сделать для себя видео в режиме slow motion. Между собой мы называем этого робота «Режиссер».

Забирай свои коньки, Джон Коннор! I'll be back #happygeeks #mailru

Видео опубликовано Eugene Ostrovsky (@eugene_ostrovsky)


Каток будет открыт для всех желающих со 2 по 6 января 2017 года включительно, с 10:00 до 20:00 (с двумя техническими перерывами с 13.00 до 14.00 и с 17.00 до 18.00), в офисе Mail.Ru Group на Ленинградском проспекте (ближайшая станция метро – Аэропорт). 

Запись откроется на сайте.


Материалы по теме:

Видео: бумажное безумие в офисе Mail.Ru

Mail.ru спела частушки про PR-щиков

«Забудьте про бюджет». Пять идей для корпоратива любой компании

Снежное шоу и пижамная вечеринка: как прошли корпоративы Яндекса в Москве и Петербурге

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 5 лекций, которые научат вас правильно обращаться с деньгами
  2. 2 Продукт продается пользователю, а не покупателю
  3. 3 Видео: мужчины из «Сбербанка», «Билайна», Coca-Cola, Tetra Pak и Sanofi поют для женщин
  4. 4 ИИ в сервисах для видеоконференций: сегодня и завтра
  5. 5 Вертикальные видео и упор на e-com: как меняются соцсети