Top.Mail.Ru
Новости

Yahoo заявила о краже миллиарда аккаунтов пользователей

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Интернет-компания Yahoo заявила о возможной утечке одного миллиарда данных пользователей во время хакерской атаки в 2013 году. Об этом пишет Business Insider со ссылкой на сообщение компании.

Yahoo заявила о краже миллиарда аккаунтов пользователей

«На основе анализа данных компания обнаружила, что несанкционированное проникновение третьей стороны привело к хищению более 1 млрд учетных записей пользователей», — говорится в сообщении Yahoo.

Среди похищенной хакерами информации могли быть имена пользователей, их адреса электронной почты, номера телефонов, даты рождения, логины и пароли, а также в некоторых случаях — секретные вопросы и ответы для доступа к аккаунтам. Yahoo заверила, что данные платежных карт и информация о банковских счетах похищены не были.

Компания также заявила, что предпринимает шаги по обеспечению безопасности учетных записей пользователей и работает в тесном контакте с правоохранительными органами.

Ранее Yahoo сообщала об утечке данных 500 млн учетных записей своих пользователей в результате хакерской атаки в 2014 году. В компании считают, что этот новый случай и атака 2014 года имеют разное происхождение.

Издание отмечает, что эта беспрецедентная по масштабам утечка обновила рейтинг крупнейших в истории краж данных, обойдя кражу 360 млн аккаунтов и 427 млн паролей пользователей MySpace, а также 500 млн аккаунтов пользователей Yahoo.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 От Tesla до Google: 14 крупных компаний из США, основанных мигрантами
  2. 2 53 стартапа, которые купила Yahoo. Что с ними стало
  3. 3 Цифры дня. Никто не хочет давать пиратам деньги
  4. 4 Как конкуренция с Google меняет бизнес корпораций
  5. 5 Битва капитализаций: Apple стоит как 12 «Газпромов»