Новости

Фирменный магазин Samsung загорелся за день до выхода Galaxy S8

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

В Сингапуре загорелся фирменный магазин Samsung за день до официальной презентации нового смартфона Galaxy S8. Об этом пишет Mashable.

Фирменный магазин Samsung загорелся за день до выхода Galaxy S8

Руководство торгового центра AMK Hub, где располагается магазин, сообщило, что пожар произошел в подсобном помещении, а потушить его удалось в течение пары минут.

Издание уточняет, что в результате инцидента никто не пострадал, магазин Samsung будет закрыт на некоторое время. В целях безопасности также были закрыты соседние магазины. В южнокорейской компании отметили, что получили информацию о пожаре, в настоящий момент оценивается ущерб и выясняется причина возгорания.

Издание, вспоминая о множественных случаях самовоспламенения Samsung Galaxy Note 7, выдвигает предположение о том, что причиной пожара могли стать новые смартфоны, которые поставляли в точки продаж перед анонсом.

Анонс Samsung Galaxy S8 состоится 29 марта в Нью-Йорке. Компания представит сразу два устройства Galaxy S8 и Galaxy S8+, которые отличают только размером экрана — 5,8 и 6,2 дюймов соответственно. Предположительно, стоимость смартфонов составит 799  и 899 евро.

Ранее компания объявила о намерении вернуть в продажу отремонтированные версии смартфона Galaxy Note 7, которые с октября 2016 года были отозваны в связи с возгораниями и взрывами этой модели смартфона.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как Amazon, Alibaba, WeChat и «Яндекс.Деньги» превратились в платежные экосистемы
  2. 2 Что большая четверка мобильных операторов делает с нашими данными
  3. 3 Тренды мобильного игрового рынка, которые помогут вам оценить индустрию
  4. 4 13 фактов о китайском интернет-рынке
  5. 5 Золотая лихорадка на рынке мобильных приложений закончилась. Или нет?