Top.Mail.Ru
Новости

«Деньги Mail.ru» ввели перевод денег с карты на карту без регистрации

Новости
Элина Кириллова
Элина Кириллова

Экс-главред Rusbase

Элина Кириллова
«Деньги Mail.ru» ввели перевод денег с карты на карту без регистрации

Платежный сервис «Деньги Mail.ru» присоединился к конкурентам — также запустил услугу, которая позволяет переводить деньги с карты на карту, не регистрируясь в системе. Пользователю нужно ввести реквизиты своей банковской карты, данные карты получателя и сумму и отправить деньги.

Услуга доступна через приложение для iOS и Android, работает с картами Visa и MasterCard любых банков России, поддерживающими технологию 3DSecure. Правда, на основном сайте «Денег Mail.ru» информация об услуге пока что не появилась.

Комиссия составляет 1,3% от суммы перевода, минимальный размер — 30 руб. Для сравнения — у «Яндекс.Денег» подобная услуга стоит 1,95% (также не менее 30 рублей). «Яндекс.Деньги» запустили перевод с карты на карту в июле этого года. Такая же стоимость (1,95%, не менее 30 рублей) — у услуги от «Альфа-Банка» — можно провести перевод прямо на сайте банка.

1,5% от суммы перевода берет ПромСвязьБанк.

При помощи приложения ТКС-банка также можно переводить деньги с карты на карту — правда, делать это могут пока только обладатели Windows Phone и Android. Приложение для iOS будет доступно через несколько недель — данные карты можно будет считать с помощью технологии ближней бесконтактной связи (NFC).

По данным Центробанка, за первое полугодие 2014 в России через подобные сервисы было переведено 381 млрд рублей, за пределы России — 76 млрд рублей.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Киноуроки для бизнесменов учат финансовой грамотности
  2. 2 Мы готовы инвестировать в производство — Владимир Шаталов, «Промсвязьбанк»
  3. 3 Раньше люди считали, что мы – стрип-клуб
  4. 4 Без матрешек и хохломы: какие коллаборации создают российские бренды
  5. 5 «Альфа-Банк» открывает набор на бесплатную программу Alfa Students