Игорь Рябенький — российский бизнес-ангел с более чем 25-летним опытом инвестирования в технологические стартапы.
Управляющий партнер Altair Capital Management, бизнес-ангел. Имеет большой опыт инвестирования на ранней стадии в стартапы из СНГ, Израиля и США.
Окончил Белорусский институт железнодорожного транспорта, аспирантуру Московского горного института и совместную программу Академии народного хозяйства при Правительстве РФ и Swiss Business School.
Работал инженером в «Аэрофлоте», инженером-конструктором в «Технике морских геологоразведочных работ». Занимал пост вице-президента ELecs Corporation. Был совладельцем и генеральным директором UnitSpace. Был сооснователем компании BCC Group.
В 2005 году основал инвестиционную компанию AltaIR Capital, в портфеле которой более 350 технологических стартапов, включая несколько единорогов.
В 2015 году Рябенький запустил венчурный клуб для бизнес-ангелов AltaClub.
Доктор в сфере Business Administration и автор книги «Легкий венчур».
Среди успешных проектов в портфеле AltaIR Capital — такие компании, как Profi.ru, Carprice, GuideFinancial, Juno, Socure, L., Unomy, Guesty и Checkout.
Сфера интересов Рябенького включает SaaS-решения для бизнеса, ИТ-проекты в области финансов, образования и медицины.