Компания (ООО «Пазл Проптех») разрабатывает виртуального ассистента по строительству домов, который использует алгоритмы и ИИ-модели для проведения цифрового анализа сметы, подготовки заключения по кредитному андеррайтингу и цифровому сопровождению строительства.
Компания занимается информационным моделированием зданий и разработкой программного обеспечения для управления строительством. Создавая подробные цифровые модели зданий и симулируя процессы строительства в виртуальной среде, Puzzle PropTech делает процесс строительства понятным и доступным.
Кроме того, с помощью сервиса можно в один клик оформить ипотеку, среди банков-партнеров — «Росбанк», «ВТБ», «Газпромбанк». Также Puzzle PropTech дает возможность застраховать стройку от пожара, природных катаклизмов, противоправных действий и прочих бедствий. Партнер онлайн-страхования — одна из крупнейших страховых компаний России «ВСК».