Top.Mail.Ru

РосспиртпромКомпания

logo

АО «Росспиртпром» — федеральное государственное предприятие, созданное в январе 2009 года. В 2018 году компания была переименована и переорганизована в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации. Помимо производства спирта, «Росспиртпром» занимается хранением и утилизацией изъятого из незаконного оборота спиртного. 

На сегодня у «Росспиртпром» восемь спиртовых заводов в различных регионах России и две сервисные компании: ООО «Эталон», ООО «КурскПродукт», ООО «Премиум», ООО «Престиж», АО «Ерофеев», ООО «Зернопродукт», ООО «АБСОЛЮТ», ООО «ДДД», ООО «ОТК «Магистраль» и ООО «КЦ «Рич».

В 2023 году компания зафиксировала минимальную выручку за последние пять лет — 1,8 млрд руб., а чистая прибыль составила 560,9 млн. 100% акций АО «Росспиртпром» находится в федеральной собственности, а все решения по вопросам, относящимся к компетенции общего собрания акционеров, принимаются Федеральным агентством по управлению государственным имуществом.

Дата основания:
2009
Регион:
Ниши: