Trado Capital — это венчурная капитальная компания, расположенная в Хельсинки, Финляндия.
Она инвестирует в компании любого размера, на любой стадии и в любой отрасли, если капитал и экспертиза компании соответствуют ее потребностям. Trado Capital отличается от традиционных венчурных фондов тем, что инвестиции осуществляются с собственного баланса, а не с пенсионных фондов, и компания вкладывается только в те сектора, которые она действительно понимает. У компании нет фиксированных сроков выхода из инвестиций, что позволяет сосредоточиться на росте компаний, а не на управлении со стороны инвесторов.
Компания поддерживает выдающихся предпринимателей, особенно в сферах B2B и B2B2C, и специализируется на B2B SaaS и B2B2C рынках. В среднем Trado Capital инвестирует от 50 000 евро на самых ранних стадиях до 1 000 000 евро на более поздних этапах. Инвестирование осуществляется только в компании, которые могут расти без слияний и поглощений. В компании не занимаются игровыми и устройственными бизнесами, так как это не соответствует их экспертизе.
Trado Capital управляется Оли Сиркя и активно ищет новые инвестиции в стартапы B2B SAAS и B2B2C. В их портфеле присутствуют компании из Финляндии, такие как Tavararahaksi, Exolyt и Mjuk.