Новости

В Cloudflare второй сбой за две недели — не работает мессенджер для геймеров Discord

Новости
Наталья Бархатова
Наталья Бархатова

Ex-новостной редактор (РБ.РУ)

Наталья Бархатова

Крупнейший сервис доставки контента и защиты сайтов Cloudflare второй раз за две недели столкнулся со сбоем в работе. Из-за сбоя в течение получаса примерно с 17:00 по Москве не работал популярный мессенджер для геймеров Discord. Первым на это обратил внимание Telegram-канал «Код Дурова».

В Cloudflare второй сбой за две недели — не работает мессенджер для геймеров Discord
Присоединиться

По данным Downdetector, сбои возникли не только у Discord, но и у музыкального сервиса Soundcloud, криптобиржи Coinbase и других сайтов. Сам Downdetector на пике сбоя тоже был недоступен.

88% пользователей жаловались на проблемы с соединением с сервером (Изображение: Downdetector)

Компания заявила, что из-за проблем с производительностью сети некоторые пользователи видят ошибку 502 при попытке зайти на сайты на Cloudflare. Специалисты уже устранили неполадки и наблюдают за результатом.

Дополнение: около 17:50 по Москве компания пояснила техническую сторону сбоя. Его причина пока остается неясной.

«Крупные сбои затронули сервисы Cloudflare во всем мире. Произошел резкий скачок загруженности ЦП, который привел к падению первичной и вторичной систем. Мы устранили вызвавший проблему процесс. Сейчас мы изучаем первопричину сбоя», — отметили в Cloudflare.

Изображение: cloudflare.com

24 июня Cloudflare тоже работал с перебоями. Тогда проблемы длились около полутора часов. Из-за них сбои были у Discord, новостного агрегатора Feedly, аниме-стриминга Crunchyroll, сервиса для прослушивания подкастов OvercastFM и других сайтов.

В прошлый раз из-за сбоя Cloudflare, по собственным оценкам, потеряла 15% мирового трафика. Компания утверждает, что виноват в сбое крупный американский провайдер Verizon, допустивший ошибку в маршрутизации.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter