Mail.ru Group начала переговоры о предустановке ПО на смартфоны Huawei
Mail.ru Group и Huawei ведут переговоры о предустановке программного обеспечения холдинга на смартфоны китайской компании. Об этом сообщает ТАСС. Представитель Mail.ru Group подтвердил Rusbase эту информацию.
«Мы заинтересованы в том, чтобы наши продукты были представлены на максимальном количестве платформ, в том числе и Huawei. Mail.ru Group открыта ко всем взаимовыгодным партнерствам», — отметил представитель интернет-компании.
В Mail.ru Group не уточнили, о каком программном обеспечении идет речь и с кем еще из производителей смартфонов компания ведет переговоры. Там также не прокомментировали, связана ли инициатива с законопроектом ФАС о предустановке приложений российских разработчиков на смартфоны.
Ранее глава подразделения Huawei «Мобильные сервисы» Алекс Чанг сообщил, что компания ведет переговоры с «Яндексом», в частности о возможностях интеграции голосового помощника «Алиса» на смартфоны Huawei.
Фото: Unsplash.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Налог на прибыль организаций
Материалы по теме
-
Пройти курс «Генерируем идеи для бизнеса: курс-практикум»
- 1 Huawei и Unicom запустили первую 10-гигабитную широкополосную сеть в Сюнане Технология основана на решении 50G PON 21 апреля 11:16
- 2 Функции и особенности смартфонов Huawei и Honor: подборка полезных фишек Преимущества, которые делают гаджеты полезными в повседневной жизни и бизнесе 25 марта 10:44
- 3 Обзор смартфонов HUAWEI nova 13 Pro и HUAWEI nova 13 Рассказываем об особенностях новинок 17 января 10:00
- 4 Обзор Huawei Watch GT5 и GT5 Pro Сравнение разных смарт-часов одной серии 12 ноября 15:00