Top.Mail.Ru
Новости

Twitter и TikTok провели переговоры о возможном объединении

Новости
Екатерина Кочкина
Екатерина Кочкина

Ex.новостной редактор RB.RU

Екатерина Кочкина

Американская соцсеть Twitter и китайский сервис для создания и просмотра коротких видео TikTok провели переговоры о возможном объединении. Об этом сообщает газета The Wall Street Journal со ссылкой на информированный источник.

Twitter и TikTok провели переговоры о возможном объединении

Twitter заинтересован только в американском сегменте TikTok. По данным издания, стоимость такой сделки может составить несколько десятков млрд долларов. При этом рыночная стоимость компании Twitter составляет около $29 млрд. Это ставит под сомнение возможность сделки, говорится в сообщении. Особенно, если учитывать, что капитализация другого претендента на TikTok ― корпорации Microsoft ― превышает $1,6 трлн.

Также отмечается, что на данный момент контент Twitter и Tiktok сильно различается. И в случае объединения компаний Twitter может столкнуться со сложностями — ему придется измениться. TikTok предназначен для создания 15-секундных видеороликов. В американской соцсети можно публиковать видео, но наиболее популярны там короткие текстовые сообщения. 

Ранее Дональд Трамп заявил, что планирует запретить TikTok в США. По его словам, китайская компания может передавать данные об американских пользователях властям КНР.

После консультаций с Трампом Microsoft объявила о продолжении переговоров по покупке бизнеса TikTok. Американскую корпорацию интересует работа китайского приложения в США, Канаде, Австралии и Новой Зеландии. Переговоры планируется завершить не позднее 15 сентября.

6 августа Трамп подписал указы «О борьбе с угрозой» от китайских приложений. В соответствии с ними, в течение 45 дней американцы и американские компании должны прекратить любые сделки с китайскими компаниями ByteDance и Tencent ― владельцами приложений TikTok и WeChat.

Фото:  Primakov / Shutterstock

RB.RU рекомендует лучших поставщиков цифровых решений для вашего бизнеса — по ссылке

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Вертикальные видео и упор на e-com: как меняются соцсети
  2. 2 Google остановил показы рекламы в России, Facebook заблокирован: что это значит для рекламного рынка
  3. 3 Не заигрывайте с лайфстайлом: Как привлечь первого клиента через социальные сети
  4. 4 Короткий рекламный видеоролик для бизнеса: 5 принципов создания
  5. 5 Геймеры против криэйторов. Как развивалась индустрия мобильных приложений в 2021 году
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!