Архив rb.ru

10 самых интересных квартир в Санкт-Петербурге на Airbnb. ФОТО

Архив rb.ru
Ксения Дементьева
Ксения Дементьева

Автор - RB.ru

Ксения Дементьева

Длинные июньские выходные - отличный повод отправиться в Санкт-Петербург, чтобы полюбоваться белыми ночами, разведением мостов и прочими красотами города, о которых можно говорить бесконечно.

10 самых интересных квартир в Санкт-Петербурге на Airbnb. ФОТО
Присоединиться
Вообще, по мнению редакции RB.ru, лето - один большой прекрасный повод поехать в Петербург. А чтобы в полной мере ощутить неповторимую атмосферу этого волшебного города, лучше останавливаться не в отелях. Поэтому мы подобрали самые интересные и необычные квартиры, которые предлагает сайт Airbnb.


Фото: Airbnb

"С помощью Airbnb можно останавливаться в уникальных домах реальных людей - это могут быть обычные дома и квартиры, или даже домики на дереве и иглу", - говорится на сайте. Иглу и домики на дереве - это прелестно, но Петербург ассоциируется в первую очередь с обилием дворцов, поэтому и квартиры мы решили выбрать соответствующие (или, что называется, атмосферные, потому что Питер мы любим за атмосферу и его уникальный дух).

Эта квартира находится в пяти минутах ходьбы от Таврического сада. В шаговой доступности также Преображенский собор, Летний сад, Марсово поле и Эрмитаж. Две ванных комнаты, три спальни - в квартире могут свободно разместиться шестеро гостей. Просторная солнечная комната с четырьмя окнами и балконом, выходящим на улицу Рылеева (рояль в комнате - всегда настроенный).

К услугам гостей стиральная и сушильная машины, бесплатная парковка, беспроводной интернет, джакузи и камин. Курить в квартире нельзя, для содержания домашних животных она тоже не предназначена, и заплатить за неделю проживания в ней придется 50 тысяч рублей, однако, кажется, оно того стоит.


Фото: Airbnb

А в этом лофте на Конюшенной собрана единственная и уникальная коллекция действующих игровых автоматов, выпускавшихся в СССР с середины 1970-х годов. То есть у гостей есть практически уникальная возможность провести ночь в музее.


Фото: Airbnb

Два гостя могут остаться здесь ночевать, пользоваться интернетом и бесплатной парковкой. Стоит это, конечно, недешево - почти 30 тысяч рублей за сутки. Но, с другой стороны, порой лучше копить не деньги, а впечатление. Впечатление "проснуться в музее в окружении игровых автоматов" - достаточно ценный экспонат в коллекцию.


Фото: Airbnb

Остальные интересные квартиры - в нашем слайд-шоу.

Галерея

Галерея

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как работают со стартапами в Университете ИТМО
  2. 2 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  3. 3 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  5. 5 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит