Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

5 фильмов, которые вдохновят эффективнее распоряжаться временем

Архив rb.ru
Ксения Дементьева
Ксения Дементьева

Автор - RB.ru

Ксения Дементьева
Продолжая тему полезных источников для тех, кто стремится повысить личную эффективность, уже знакомый нам тренер по тайм-менеджменту Рамис Япаров специально для RB.ru составил список фильмов, способствующих саморазвитию.
5 фильмов, которые вдохновят эффективнее распоряжаться временем
Фильмы открывают тему с разных и порой неожиданных сторон, поэтому -  must see!


 
"Начну, пожалуй, с картины 2000 года "Заплати другому".

orig

Трогательная американская мелодрама не только учит совершать добрые дела, но и на красивом примере объясняет, что такое целеполагание. Школьный учитель заставляет семиклассников задуматься, какое влияние они могут оказать на окружающий мир с помощью обычных слов благодарности. Сделать мир лучше? Вызов принят".
 
"Господин никто"

orig

Слоган фильма - "Все возможно, пока не сделан выбор". Чувствуете связь? Лента наглядно демонстрирует тот факт, что будущее напрямую зависит от принятого решения в конкретный момент времени. Каждый наш шаг как бы "раздваивает" Вселенную, ведя в неизведанные дали. Хотите повысить собственную эффективность? Научитесь выбирать правильный путь.
 
"День сурка"

orig

Фильм точно научит любить каждый прожитый день. Сюжет строится на том, что герой застревает во временной петле, отчего вынужден проживать один и тот же день снова и снова. Лишь методом проб и ошибок, он понимает, как много всего можно успеть за единственный день. Это тот самый случай, когда отложить что-то на завтра просто невозможно. А значит, есть только сегодня, а сегодня - ваш любимый день!
 
"Время"

orig

Название говорит само за себя. Добро пожаловать в мир, где время - единственная и самая твердая валюта. Не буду вдаваться в подробности, просто представьте себе ситуацию: вам 25 лет, и вы перестаете стареть. Вроде бы все прекрасно, правда, нет больше никаких евро и долларов, есть только те самые драгоценные минуты, которые в случае непредвиденных обстоятельств могут сыграть с вами злую шутку. На мой взгляд, отличный фильм, который может стать мощным стимулом для мудрого планирования собственной жизни и благоразумной экономии скоротечного времени.
 
"Исходный код"

orig

Главный герой фильма мистическим образом оказывается в теле неизвестного мужчины, погибшего в железнодорожной катастрофе. В силу сложившихся обстоятельств он вынужден переживать чужую смерть снова и снова до тех пор, пока не поймет, кто зачинщик бедствия. Побороть время и выбраться из замкнутого круга? Это возможно!"

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter