Архив rb.ru

Блогеры обсуждают безграмотное объявление про Олимпиаду

Архив rb.ru

А также в социальных сетях пишут про освобожденных под залог от Greenpeace и пенсионную реформу

Блогеры обсуждают безграмотное объявление про Олимпиаду
Присоединиться

Блогеры, среди которых журналисты, политики, общественные деятели и медиаменеджеры, обсуждают сегодня связанное с Олимпиадой безграмотное объявление, освобождение обвиняемых в хулиганстве под залог от Greenpeace и пенсионную реформу.

"Олемпийский" огонь


В социальных сетях “гуляет” объявление с грамматическими ошибками о правилах поведения при встрече олимпийского огня. 



"Из серии «Праздник к нам приходит». г. Благовещенск", - написал в Facebook Рустем Адагамов, фотоблогер. 

"Время летит, но мы так и живём на улицах Калинина и Пролетарской”, - написал в Facebook журналист Матвей Ганапольский.

"В далёкой башне из слоновой кости заточена выжившая из ума тётка в оранжевом жилете, которая всегда подписывается одинаково - "Администрация", - написала в Facebook журналист и общественный деятель Ольга Романова.

Освобожденные активисты Greenpeace

Калининский районный суд Санкт-Петербурга постановил освободить под залог в два миллиона рублей российского фотографа Дениса Синякова и россиянку Екатерину Заспу, работавшую судовым врачом на “Арктик Санрайз”. После были отпущены еще несколько человек. За обвиняемых в хулиганстве деньги пообещал выплатить Greenpeace.

"К участникам акции Greenpeace c самого начала были применены самые жесткие слова и меры, смысл их — «не мешайте нам в Арктике». Участники акции арестованы и находятся в тюрьме — более того, уже продлен до 24 февраля арест австралийца Колина Рассела, работавшего на Arctic Sunrise радистом. Российские власти как бы преподносят урок всем, демонстрируют всему миру: не мешайте нам, даже если мы не правы, иначе будем жёстко пресекать. Это сигнал всем в самой жесткой форме — мол не смейте покушаться на наши интересы и препятствовать нам в использовании природных ресурсов, которые мы считаем нашими. Если помните, во времена холодной войны позиция СССР была такова, что Арктика должна была делиться по секторному принципу — линии, проходящие от Северного полюса до крайних точек континентальной территории каждого арктического государства, должны были считаться государственными границами. Фактически по такому принципу все арктические моря стали бы советскими и канадскими. Время от времени такая позиция импонировала и Канаде, практически вся Арктика делилась бы на двоих. Конечно, другие страны этого не признавали тогда и не признают сейчас, но, по-видимому, вспоминая советское прошлое, нынешние российские власти руководствуются похожими соображениями. Да, мы во многом сегодня видим в действиях нынешнего руководства признаки советского мышления, сигналы из прошлого, из СССР. Некая справедливость в этом есть, но нет справедливости в жесткости. И то, что происходило, конечно, это полнейший беспредел — участники акции должны быть отпущены, они никакие не хулиганы, уж не говоря о том, что они никакие не пираты. Да, это была эпатажная акция, — многие в мире не любят акции Greenpeace, — но так люди привлекают внимание к проблемам, проблемам чрезвычайно острым по их мнению. Да, условия климатические в Арктике жесткие, условия и правила эксплуатации объектов строгие, но эти люди не сделали ничего такого, чтобы нанести материальный ущерб или ущемить российские интересы. У нас в Арктике серьезные экономические, национальные интересы. Во-первых, это северный морской путь, и сейчас, с общим потеплением климата, появляются коммерчески обоснованные возможности использования морского пути, этого транспортного коридора. В будущем этот источник доходов в принципе может работать наравне с нефтью и газом. Это очень важно. И второе — там серьезные природные ресурсы. Уже началось их освоение. Я немного сомневаюсь, какого уровня технологии применяются на Приразломной и других, — соответствуют ли они самым-самым последним разработкам. Но думаю, что мировые специалисты это знают. Не видел, какие они дают оценки по технике добыче, безопасности, и обоснованы ли озабоченности Greenpeace — это нужно изучить. Но то, что происходит в отношении мирных демонстрантов — это беспредел, бесчеловечно", - написал в блоге Михаил Касьянов сопредседатель РПР-ПАРНАС, бывший председатель правительства. 

Пенсионная реформа

"То, что предлагает Правительство в пакете пенсионных законов, состоит из двух частей. Первая часть — это переход к добровольному отказу от накопительного элемента пенсий. Все фракции это решение поддерживают, 427 депутатов проголосовали за это решение. А второе — вместо исправления ошибок предыдущей реформы, нам предлагают их лишь частично исправить, а дальше провести новую, еще одну провальную реформу. (...) Окончательная, общая формула расчета пенсии, предлагаемая нам, после 2015 года выглядит так:

Если бы эту формулу увидели Эйлер, Пифагор или Колмогоров, они перевернулись бы в гробу, поскольку в ней очень много математических недостатков, парадоксов и противоречий. Формула составлена таким образом, что чем больше страховых взносов отчисляет гражданин с высоким уровнем доходов, тем меньше баллов будет у граждан со средней и низкой заработной платой. Чем выше стоимость пенсионного коэффициента будет в 2015 году, тем больше будут обесценены все пенсионные права до 2015 года. Все это, и многие другие противоречия приведут к тому, что наши избиратели придут к нам на прием и спросят: почему я работал больше, получал больше, отчислял больше, а пенсия моя меньше, чем у соседа или коллеги? (...)Есть два условия голосования ЗА предложенный пакет законопроектов: необходимое и достаточное. Необходимое условие — если вы эту пенсионную формулу понимаете и вы в ней разобрались. А достаточное — если эта формула вам нравится”, - написала в блоге Оксана Дмитриева, замруководителя фракции "Справедливая Россия", доктор экономических наук. 


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Приложение «VK Видео» появилось для приставок Apple TV
  2. 2 Бизнес в интернете с минимальными вложениями
  3. 3 Как малому бизнесу находить клиентов во «ВКонтакте»
  4. 4 «Лухари» или «кэнселинг»: как купить рекламу у блогера и при этом сохранить имидж компании
  5. 5 Вертикальные видео и упор на e-com: как меняются соцсети