Архив rb.ru

Более 100 человек были эвакуированы из Лефортовского тоннеля Москвы

Архив rb.ru

Более 100 человек были эвакуированы из Лефортовского тоннеля Москвы из-за возгорания машины, сообщили в правоохранительных органах столицы.

Более 100 человек были эвакуированы из Лефортовского тоннеля Москвы
Присоединиться

Сейчас движение в тоннеле в сторону проспекта Мира, которое было полностью перекрыто из-за пожара, частично восстановлено. Однако в тоннеле по-прежнему сохраняется задымление, сообщили в правоохранительных органах Москвы.

Инцидент произошел сегодня около двух часов по московскому времени. В тоннеле между четвертым и пятым эвакуационными выходами загорелась автомашина "Волга". Пожарные быстро потушили автомобиль, информации о пострадавших нет.

Людей выводили из-под земли по специальному эвакуационному тоннелю. "При пожаре в тоннеле загорается информационное табло и делается объявление по громкой связи. После этого водители останавливают машины и вместе с пассажирами покидают тоннель через эвакуационные спуски, расположенные через каждые 100 метров, - сказали в правоохранительных органах. - Эти спуски ведут в расположенный ниже эвакуационный тоннель, куда подается воздух, и через него можно выйти".

Сейчас проветривание в Лефортовском практически завершено. В скором времени водители смогут вернуться в сопровождении сотрудников милиции за оставленными машинами, после чего движение будет восстановлено в полном объеме.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter