CEO Yahoo! Марисса Майер ждет двойню, но не планирует уходить надолго в декрет
CEO Yahoo!
CEO Yahoo! Inc. Марисса Майер ждет девочек-близнецов, рождение которых ожидается в декабре. Об этом она рассказала в своем блоге на Tumblr.
Фото: Business Insider
"Близнецы стали для меня неожиданностью, потому что у меня в семье нет таких историй или других факторов, располагающих к этому, - написала Майер в блоге. – Но, как я теперь знаю, случайный шанс рождения близнецов выпадает на 1 из 300 беременностей. Зак и я приняли этот сюрприз и очень рады этому пополнению нашей семьи".
Так как беременность проходила просто и без осложнений, Майер планирует ограничить продолжительность отпуска, как и три года назад, когда она родила сына Маккалистера. Тогда она взяла всего две недели декретного отпуска, что вызывало немало критики в ее адрес.
40-летняя Майер написала, что поставила в известность о беременности совет директоров и исполнительное руководство Yahoo. Она также добавила, что они рады за нее. "Я хочу поблагодарить всех за поддержку и предложения о помощи", - отметила CEO Yahoo. В финале своей записи в блоге Майер написала, что одинаково предана и своей семье, и компании Yahoo, а будущее "кажется невероятно светлым на обоих фронтах".
Майер заняла пост генерального директора Yahoo в июле 2012 года, уже находясь на шестом месяце беременности. До этого она 13 лет проработала в компании Google. Как пишут СМИ, во время найма Майер предстояло решить трудную задачу: скрывать или нет свою беременность. Резонно рассудив, что если она изначально сообщит о грядущем материнстве, то акционеры сразу откажутся от нее, поэтому Майер сначала представила подробнейший план развития компании — корпоративной культуры, выхода на новые рынки, разработки новых продуктов и, главное, смены стратегии. И только очаровав совет директоров, она сообщила им о беременности, а когда родила, то открыла в офисе детскую комнату и наняла няню.
В 2013 году Майер запретила сотрудникам Yahoo работать из дома. На конференции работников отдела кадров в Лос-Анджелесе она пояснила, что "люди имеют более высокую производительность труда, когда работают в одиночку, в то же время они становятся более креативными и инновационными, когда работают в группе. Самые лучшие идеи рождаются во время объединения различных мнений".
Напомним, сейчас Yahoo проходит сложную реорганизацию и готовится к продаже 15% акций в китайской Alibaba, которая провела IPO в прошлом году. Как ожидается, сделка будет завершена в четвертом квартале.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Как получить больничный, если вы не больны
Материалы по теме
-
Пройти курс «Как открыть кофейню»
- 1 44 успешных бизнес-партнёра Проктер и Гэмбл были женаты на сестрах 29 января 12:30
- 2 История Yahoo: от короля интернета до аутсайдера «Они оказались в правильном месте» 01 июля 07:00
- 3 Yahoo возродила ИИ-технологию Artifact в новостном приложении Компания также обновила домашнюю страницу Yahoo News 16 июня 07:29
- 4 7 бизнес-катастроф, которые вошли в историю Учитесь на неудачах прошлого: это бесплатно 21 ноября 07:00