Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Что должен сделать подчиненный, если руководитель - бездельник?

Архив rb.ru

Николай, младший менеджер, отдел рекламы 23 года

Что должен сделать подчиненный, если руководитель - бездельник?

 Я - молодой специалист, пришел на работу в компанию 2 месяца назад. Компания (российская, региональная) занимается производством молочных продуктов, я работаю младшим менеджером в отделе рекламы.

Моя проблема заключается в следующем. Наблюдая за действиями начальника нашего отдела, я замечаю, что человек, как бы это помягче сказать, работает спустя рукава. То есть, по большому счету, почти не работает. Большую часть дня он проводит в курилке или болтает с коллегами из других отделов. Он постоянно уезжает «на встречи» в середине дня и никогда не возвращается. Каждый раз, когда в поле моего зрения попадает экран его монитора, я вижу там сайты, не имеющие никакого отношения к работе. Когда возникают какие-то вопросы, он обычно тут же переадресует их кому-то из других менеджеров отдела.

Я прекрасно понимаю, что работа руководителя в большей степени сводится к распределению задач между подчиненными, но, по-моему, это не тот случай. Когда я пришел в отдел, я надеялся, что многому смогу научиться у своего начальника, но реальные знания я получаю от коллег, многие из которых более профессиональны, чем начальник отдела. В связи с этим мне не дает покоя вопрос: стоит ли ставить в известность о ситуации более высокое руководство? Я убежден, что мой начальник забивает на работу, что он не заслуживает этой должности, но у меня еще даже не окончился испытательный срок. Подскажите, что мне делать?

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter