Архив rb.ru

"Единая Россия" начала рекламную кампанию до начала агитационного периода

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

"Единая Россия" начала массированную рекламную кампанию в Москве: на 3 тыс.

"Единая Россия" начала рекламную кампанию до начала агитационного периода
Присоединиться

рекламных поверхностей будут вывешены плакаты "План Путина - победа России". Хотя официальная агитация на думских выборах еще не разрешена, единороссы уверены, что действуют законно, поскольку на постерах не упоминается название партии. Однако оппозиция полагает, что этот факт должен стать предметом рассмотрения Центризбиркома, пишет "Коммерсантъ".

По сведениям издания, заказчиком рекламы стал Фонд поддержки "Единой России", а всего под нее будут выделены 3 000 рекламных поверхностей, принадлежащих компаниям News Outdoor Russia и Gallery. Кстати, глава первой Сергей Железняк скорее всего будет включен в московский список "Единой России" на декабрьских выборах в Госдуму.

Нынешняя рекламная кампания, как отмечает издание, рассчитана на срок до 2 октября, а затем плавно перерастет в официальную агиткампанию по выборам в Госдуму (наглядная агитация разрешена с момента выдвижения кандидатов). Именно 2 октября, на съезде партии, единороссы утвердят свой список, после чего смогут на законном основании поменять "непартийный" слоган на более конкретные призывы голосовать за "партию Путина".

В ЦИКе пока не имеют претензий к плакатам "Единой России". "Они же не являются субъектами избирательного процесса: выдвижение еще не состоялось, - пояснила член ЦИКа Елена Дубровина. - По тем договорам, которые они заключили до агиткампании, они имеют право размещать рекламу о своей партии, если там нет слова "голосуйте". Когда они вступят в избирательную кампанию, то будут оплачивать такую рекламу из избирательного фонда".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter