Архив rb.ru

Эксмо: серия классических трудов зарубежных экономистов

Архив rb.ru

Классики экономики в серии «Антология экономической мысли»

Эксмо: серия классических трудов зарубежных экономистов
Присоединиться

Издательство «Эксмо» представляет масштабную и не имевшую ранее аналогов в России серию классических трудов зарубежных экономистов. Серия «Антология экономической мысли» решает важную задачу - делает доступными для российского читателя памятники мировой экономической литературы и тем самым способствует  подъему уровня российской экономической мысли.

Адам Смит, Альфред Маршалл, Давид Рикардо, Франсуа Кенэ - эти имена говорят сами за себя каждому, кто изучал или изучает  экономику.   

Первые выпуски серии были посвящены классической политической экономике. Вслед за изданием тома «Исследование о природе и причинах богатства народов» Адама Смита вышел труд Альфреда Маршалла «Основы экономической науки». Затем были изданы  избранные сочинения Давида Рикардо, физиократов (Франсуа Кенэ и А. Р. Жака Тюрго), а также том, включающий работы Уильяма Петти и переведенные на русский язык сочинения Джона Ло и Ричарда Кантильона.

Размышления Йозефа Шумпетера о судьбах капитализма и человеческой цивилизации в целом, а также новые переводы малоизвестных работ ученого содержит издание «Теория экономического развития. Капитализм, социализм и демократия».

К 200-летию Джона Стюарта Милля издан его фундаментальный труд «Основы политической экономии с некоторыми приложениями к социальной философии». Главные труды основателя макроэкономики как науки и одного из великих экономистов за всю историю экономической мысли - Джона Кейнса, - включены в том «Общая теория занятости, процента и денег».

В редакционный совет серии «Антология экономической мысли» вошли авторитетные ученые, причем как специалисты собственно по истории экономической мысли, так и экономисты-методологи, работающие в сфере междисциплинарных исследований.

Большинство томов содержат редкие произведения, не переиздававшиеся в нашей стране долгие годы, а также впервые переведенные на русский язык работы всемирно известных экономистов.

«Антология экономической мысли», сочетающая в себе уникальный по охвату материал и изысканное академическое оформление, не только восполнит пробелы вузовских и публичных библиотечных фондов, но и станет жемчужиной любой библиотеки.



За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-службу издательства «Эксмо» по телефону: (495) 411-68-97 или по e-mail: pr@eksmo.ru

Ирина Полякова


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter