Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Forbes запустил онлайн-сервис по отслеживанию состояния миллиардеров. ФОТО

Архив rb.ru

Теперь все желающие могут видеть, кто сколько заработал и сколько потерял

Forbes запустил онлайн-сервис по отслеживанию состояния миллиардеров. ФОТО
Американское издание Forbes, известное своими ежегодными рейтингами миллиардеров, запустил новый интернет-сервис, позволяющий следить за изменением их состояний и позиций в рейтинге в режиме реального времени.  
 
Как говорится на сайте Forbes, новый сервис называется Real-Time Billionaires и отражает позиции в рейтинге 50 самых богатых людей планеты. Данные по ним обновляются каждые пять минут, начиная с момента открытия Нью-йоркской фондовой биржи, но с 15-минутной задержкой.
 

Forbes предлагает пользователям каждый день следить за тем, как самые успешные бизнесмены мира теряют и зарабатывают баснословные деньги. В бегущей строке над общим рейтингом отлично видно, как буквально каждую секунду люди меняют размер своего состояния на проценты, что подчас составляет сотни миллионов долларов.


 
Так, например, в минувший понедельник в течение всего двух часов с начала торгов на бирже состояние мексиканского бизнесмена Карлоса Слима, держателя контрольного пакета акций America Movil, увеличилось на $500 млн, а под конец дня он подтвердил статус богатейшего человека мира, заработав еще $1 млрд, передает РИА "Новости". Европейцы в этот день были менее удачливы. Так, Бернар Арно, владелец контрольного пакета акций французской компании LVMH, потерял за день около $1,1 млрд.
 
Стоит отметить, что в рейтинг миллиардеров Forbes от 2012 года вошли 1226 человек с совокупным состоянием $4,6 трлн. В списке присутствуют миллиардеры из 58 стран мира, включая такие, как Перу, Марокко и Грузия. Лидером по количеству миллиардеров остаются США - 425 человек, далее следуют Россия - 96 позиций - и Китай, которому досталось 95 мест в рейтинге.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Лучшие сервисы для владельцев пунктов выдачи заказов
  2. 2 RB CHOICE — 100 перспективных российских компаний
  3. 3 Рейтинг перформанс-агентств от Digital Marketing Club Russia: что происходило на рынке в 2021
  4. 4 Консалтинг для среднего бизнеса: выбираем подходящие компании
  5. 5 30 самых успешных предпринимателей в доставке