Архив rb.ru

Фрадков позаботился о сыне

Архив rb.ru
Мария — автор медиа

Автор интернет-издания: RB

Мария — автор медиа

Петр Фрадков займет руководящий пост в Банке развития

Фрадков позаботился о сыне
Присоединиться

Старший сын российского премьер-министра Петр Фрадков вошел в состав руководителей государственного Банка развития. Такое решение принял Наблюдательный совет банка. Ранее Фрадков-младший трудился в этой госкорпорации в должности директора департамента структурного финансирования.

Петр Фрадков- старший сын Михаила Фрадкова, ему 29лет. Окончил МГИМО и Академию внешней торговли. Работал зампредставителя ВЭБа в США, был замгендиректора Дальневосточного морского пароходства, с мая 2005г.- член правления компании. В январе 2006г. стал директором департамента структурного финансирования ВЭБа. Младший сын российского премьера Павел Фрадков в 2005 году был оформлен на работу в департамент общеевропейского сотрудничества МИД РФ на должность третьего секретаря.

Наблюдательный совет Внешэкономбанка возглавляет Михаил Фрадков собственной персоной. Совет вчера утвердил членов правления банка, одобрил положение и регламент работы. Руководить корпорацией будут 9 человек, в числе которых и первый замдиректора дирекции инвестиционно-банковских операций Петр Фрадков. К активной работе Банк развития должен приступить 12 июля.

Младший сын Михаила Фрадкова,Павел, трудостроен в МИДе, а конкретнее - в Департаменте, отвечающем за связи со странами «большой восьмерки» и Евросоюза. По слухам, это самый престижный отдел в министерстве. Теперь у отца душа спокойна и за второго сына,назначенного на руководящий пост в Банке Развития, который сам Фрадков-старший характеризовал так: "Да туда [в Банк развития] многие стремятся, там лучше, чем в правительстве, потому что люди на большую зарплату идут, а заниматься будут тем же, чем и мы в правительстве, и воровать не надо".

Дети чиновников редко остаются не у дел, и дело порой доходит до курьезов. То сыну Патрушева, Андрею, орден почета вручат, то Алсу Сафину в Единую Россию примут. Со знаменитыми чиновничьими детьми и родом их занятий можно ознакомиться в дополнительном материале.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter