Грузия пригрозила журналу Forbes судом за "рекламу" недвижимости в Абхазии
Дина Богдашова
Грузия в пятницу пригрозила судом московской редакции американского журнала Forbes за публикацию объявлений о продаже недвижимости в республике Абхазии, передает Reuters.
Министерство по делам беженцев и расселению намерено подать иск в Страсбургский суд по правам человека, сказал представитель министерства Лаша Брегвадзе. "Продажа недвижимости, которая принадлежит беженцам, незаконна. Странно, что такой авторитетный журнал, как Forbes, не знает этого", - сказал он, пообещав, что иск будет подан в течение недели.
Редактор русской версии Forbes Максим Кашулинский сказал, что хотел бы дождаться вердикта суда."Во-первых, это не реклама. Во-вторых, суд должен решать в каждом конкретном случае, является ли сделка законной или нет", - прокомментировал он претензии Грузии.
По утверждению грузинской стороны, в опубликованный журналом список, в основном, попала собственность и земельные участки беженцев из Абхазии. Тбилиси пришел к этому выводу на основе данных геоинформационной карты, созданной на основе спутниковых фотографий, и старого геоплана.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Материалы по теме
-
Пройти курс «Как открыть бизнес по франшизе»
- 1 Конфликты на работе: зачем решать, если они всё равно неизбежны Где «обитают» разногласия 19 января 15:00
- 2 Дочь основателя «Б.Ю. Александров» потребовала через суд 1,49 млрд рублей за использование бренда Екатерина Александрова пытается возместить причиненные ей убытки 24 июня 16:07
- 3 «Все было только на словах»: кому достанутся активы «Ростагроэкспорта» и бренд «Б.Ю. Александров» Вспоминаем хронологию одного из главных бизнес-конфликтов года 20 декабря 15:51
- 4 Конфликт долей на миллиард рублей: что не поделили акционеры «Модульбанка» Разбираемся в спин-оффе одного их самых значимых корпоративных споров последних лет 15 сентября 16:02