Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Х5 Retail откроет сеть супермаркетов формата luxury

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Ритейлер Х5 Retail Group планирует вывести на рынок еще один розничный формат - сеть премиальных супермаркетов "Зеленый перекресток" с повышенной долей деликатесов в ассортименте, об этом рассказали несколько топ-менеджеров X5.

Х5 Retail откроет сеть супермаркетов формата luxury

Концепцию новой сети ритейлер должен утвердить в ближайшее время.

Первый магазин может открыться уже нынешним летом в Ростове-на-Дону, в торгцентре "A´Стор плаза": PR-директор девелоперской компании ADM Group (управляет "A´Стор плазой") Елена Новикова сообщила, что действующий в этом ТЦ "Перекресток" площадью 2171 кв. м будет переделан в формат luxury. По ее словам, такой формат более предпочтителен для торгцентра, пул арендаторов которого сформирован из модных бутиков известных брендов, рассчитанных на покупателя с доходом выше среднего уровня: Burberry, Sonia Rykiel, Salvatore Ferragamo, Montblanc и т. д.

Все подробности нового проекта Х5 пока держит в секрете. Топ-менеджер Х5, знакомый с проектом, уточнил лишь, что планируемый средний чек в "Зеленых перекрестках" будет на 10-15% выше, чем в обычных. По результатам работы первого магазина в Ростове планируется открыть не менее 10 таких супермаркетов в Москве и южных городах, в частности в Краснодаре и Сочи, пишут "Ведомости".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter