Hilton построит бюджетную сеть отелей для среднего класса
NoneНомер в гостинице новой сети можно будет снять за $90
Корпорация Hilton Hotels Corporation в понедельник сообщила, что собирается освоить новую сферу в отельном бизнесе - бюджетные гостиницы для молодых и энергичных представителей среднего класса. Новая сеть получила название Home2 Suites и будет представлять собой более доступный по цене вариант сети Homewood Suites этой же компании.
Дизайн Home2 Suites будет подчеркивать свою молодежную направленность. В оформлении гостиниц новой сети будут преобладать светлые тона. Стоимость проживания будет составлять порядка $100 за ночь (по некоторым данным - от $90) - для сравнения, в гостиницах сети Homewood Suites, где номера примерно на 30% больше, ночь стоит $120.
"Стильные и простые" отели
Расходы на строительство составят $70-75 тыс. на каждый номер. Вице-президент Hilton Билл Данкан, курирующий проекты Home2 Suites и Homewood Suites, сказал в интервью агентству Reuters: "Владельцы компании хотели, чтобы мы занялись освоением среднего сегмента. Мы сконцентрировались на проекте Homewood и ищем новые пути для расширения".
Данкан описывает стиль нового бренда, как "стильный и простой" с правильным сочетанием современности и уюта, которое должно привлечь представителей всех поколений. Среди основных стандартных характеристик гостиниц новой сети в пресс-релизах Hilton перечисляются следующие:
- Оригинальный дизайн
- В каждом отеле будет четыре этажа и 108 номеров. Около 80% номеров будут представлять собой студии (323 квадратных фута), остальные - одноместные номера (509 квадратных фута).
- В каждом номере будет спальное место, ЖК-телевизор с диагональю 42" , полноценное кухонное пространство и письменный стол.
- В холле отеля будет общий стол, индивидуальные рабочие зоны, буфет и зона, включающая в себя оборудование для занятий фитнесом, игровые автоматы и прачечную самообслуживания.
- В стоимость проживания будет включен бесплатный "континентальный" завтрак и гриль на свежем воздухе.
- Беговая дорожка и бассейн.
В настоящее время Hilton, как и большинство компаний, переживает не лучшие времена. Гостиничный гигант стоит перед необходимостью приостановить ряд проектов и снизить расценки на фоне падения спроса и жесткого кредитного рынка.
По словам представителей компании, первые гостиницы нового бренда будут построены в Нью-Йорке, Балтиморе и некоторых других городах США. Позднее отели Home2 Suites должны появиться в Мексике и Канаде. Строительство первых гостиниц начнется в ближайшие полгода-год. По оценке корпорации, к концу 2012 года будет открыто 100 гостиниц сети Home2 Suites, а после этого будет открываться по 60-70 гостиниц ежегодно.
Таким будет фойе в новой гостиничной сети
-
Партнёрский материал Онлайн-инкассация: как превратить наличную выручку в рабочий капитал 01 июня 2026, 10:00
-
Бизнес Как поисковая строка превратилась в бизнес на $400 млрд: история Google 18 июля 2026, 18:00
-
Бизнес Компания, которая редко изобретала первой: история Apple 18 июля 2026, 10:40
-
Бизнес Как DVD по почте превратился в стриминговую империю: история Netflix 17 июля 2026, 20:00
-
Личное Кристофер Нолан. Как режиссёр, которого не приняли в киношколу, снял фильмы со сборами свыше 6 млрд $ 17 июля 2026, 02:05
-
Личное Джуд Беллингем. Как сын полицейского из провинции вырос в игрока за 103 млн € 15 июля 2026, 20:16
-
Карьера Килиан Мбаппе. Как «диктатор» стал самым дорогим игроком «Реала» 14 июля 2026, 21:00
-
Личное Лэй Цзюнь. Как создатель Xiaomi заработал 30,4 млрд $ на дешёвых смартфонах 13 июля 2026, 20:56
-
Банки «Набрать долгов и рассчитывать на их списание не получится»: эксперты — о сокращении количества банкротств в России 18 июля 2026, 19:00
-
Ритейл Во время ЧМ–2026 продажи консолей и телевизоров в России выросли на 15%: в лидерах — PlayStation и Hisense 18 июля 2026, 16:00
-
Искусственный интеллект ИИ станет главной статьёй расходов контакт-центров — к 2030 году затраты на технологии превысят расходы на персонал 18 июля 2026, 13:00
-
Автомобили Новую AUDI E7X привезут в Россию — продавать кроссовер будут за 12 млн ₽ 18 июля 2026, 10:00
-
Бизнес Минфин может отменить УСН для торгового бизнеса — изменения затронут продавцов на маркетплейсах 17 июля 2026, 21:00
-
Автомобили За 14 лет средняя цена новых авто в России выросла в 3 раза — до 3,3 млн рублей 17 июля 2026, 20:00
-
Автомобили Электромобили «Атом» начали передавать первым покупателям — заказчики получат машины до 15 октября 17 июля 2026, 18:35
-
Банки Банки попросили ЦБ ускорить принятие закона о мультибанкинге — технология объединит все счета в одном приложении 17 июля 2026, 16:40