Интернет-пользователи поражены роскошью, в которой живет бывшая жена Дмитрия Пескова
В глянцевом журнале Tatler появилось интервью с бывшей супругой Дмитрия Пескова, пресс-секретаря Владимира Путина. Екатерина Пескова примеряет на себя титул графини, сравнивает себя с "горящим факелом" и рассказывает о своей жизни в центре Парижа, тусовке в Сен-Тропе и дружбе с потомками российских дворян. Ее фраза из интервью "я думала, Дима другой" уже успела стать "крылатой".
Фото: РИА Новости
Екатерина Пескова – дочь дипломатов, выпускница филфака МГУ, бывшая жена пресс-секретаря российского президента, мать троих детей. Большая поклонница Парижа: "Именно в Париже остро ощущается: жизнь - это здесь и сейчас. В Германии такого нет, в Англии нет, а в России и вовсе пашут как проклятые - все на потом, на завтра...". В Париже она и живет – в квартире с окнами от пола до потолка, "слева - Елисейские Поля, справа - Булонский лес".
Перед интервьюером, журналистом Ксенией Соколовой, предстает в рваных джинсах Abercrombie&Fitch, простой белой рубашке Ralph Lauren и без украшений - только часы "Ракета" на запястье.
Старшая дочь Екатерины и Дмитрия Песковых Елизавета несколько лет училась в престижнейшей Ecole des Roches - старейшем частном колледже в Нормандии, основанном еще князьями Голицыными, а теперь планирует поступать в МГИМО. Младшие сыновья семейной пары тоже будут учиться в Москве.
В интервью Екатерина рассказывает о своей прошлой и нынешней жизни. "Я помню один момент. 2011 год. Мне тридцать пять. Я сижу в своем доме на Рублевке. Трое детей. Дорогая машина. Свой бизнес. Меня все любят и принимают. Я достигла всего. Именно достигла — это не было приподнесено мне на блюдечке. И я поймала себя на мысли: «Неужели это все? Так я буду сидеть всю оставшуюся жизнь?»", - так Екатерина приняла решение о разводе.
"Чем больше власти, тем... Понимаете, вы просто начинаете жить параллельными жизнями. Работа мужа не предполагала его присутствия дома. У нас не было вечеров и праздников. Не было дней, проведенных с детьми", - вспоминает она. Когда Екатерина попросила развода, Дмитрий, по ее словам, "умолял вернуться", но она отказалась. "Дима - мой первый мужчина, я хранила ему верность. Он всегда был на пьедестале. Мне казалось: «У всех - такой, но мой - точно другой». А когда оказалось, что такой же... Мне стало неинтересно".
В своей парижской жизни Екатерина Пескова пьет розе с виноградников Жерара Депардье, посещает балы потомков российских дворян – даже подумывает открыть свой аристократический салон, и ни о чем не сожалеет.
"Я думала, Володя другой"
Российские интернет пользователи активно обсуждают публикацию. В августе в журнале GQ вышло еще одно резонансное интервью авторства Ксении Соколовой - с бывшей супругой миллиардера Владимира Потанина Натальей. Читатели заметили, что в обоих интервью содержится одна мысль: "Для меня он, наверное, был другим человеком", сказала Наталья Потанина о своем бывшем муже.
"Жду интервью Людмилы Путиной в Glamour с заголовком «Я думала, Володя другой»", - шутит Илья Красильщик, бывший продакт-директор "Афиши".
Елена Евграфова, главный редактор Harvard Business Review, иронизирует над стилем Ксении Соколовой: "Это прелестно! "Два года назад семейная жизнь Песковых поскользнулась на коварном олимпийском льду"... "А что? Графиня Шлегель - звучит!" - шутит она, подумывая восстановить свой дворянский статус"... сегодня Катя живет, "расправив крылья"..."мир перевернулся. И тогда жизнь предложила Кате Париж"..."Наплясавшись у герцога, подруги поехали дальше"..."Каждый год Катя показывает ребятам, как Россия велика и разнообразна".
"Первопроходец Рунета" Антон Носик дает ссылку на интервью на своей странице на Facebook и сопровождает ее таким комментарием: "Поразительное интервью мадам Песковой - лицо новой русской аристократии, она же позднесоветская номенклатура, предстает тут во всей своей невыносимой простоте-хуже-воровства".
Чуть ли не единственным известным интернет-пользователем, вставшим на защиту Песковой, стал главный редактор "Сноба" Николай Усков: "Вот удивительно. Катя - просто бывшая жена. Она выходила за хорошего парня. Для нее по тем временам это был даже мезальянс. Прожила отличную жизнь, родила детей. Потом все пошло криво, как это бывает у всех. Кто-то продолжает врать, кто-то разводится. Они развелись. Вы что ждете, что Катя будет ночевать на вокзале? Дима - нормальный мужик. Она мать его детей. И должна жить хорошо. Остальное - не всегда удачные обороты речи от Ксении Соловьевой. И ваша беспросветная тупость. Ох ты боже мой, она в платье от Альберто Феретти. Нет, б…, она должна быть в трениках от Сия Пунь Линь. Идите в ж…, быдло завистливое".
Публикации по теме
-
Партнёрский материал Экс-директор Xiaomi о том, как делать сильные продукты и внедрять ИИ без иллюзий 06 апреля 2026, 16:14
-
Кибербезопасность Как пополнить Apple ID в России после 1 апреля 2026 года 03 апреля 2026, 19:34
-
Налоговый вычет за лечение в 2026 году: лимиты, документы и пошаговая инструкция 31 марта 2026, 18:21
-
Искусственный интеллект Почему технологии не взлетают: экс-директор Xiaomi о том, как делать сильные продукты и внедрять ИИ без иллюзий 27 марта 2026, 11:36
-
Банки Ирина Лебедева, Т2: «Ключевой принцип — без неприятных сюрпризов» 25 марта 2026, 09:14
-
Бизнес Отказ от завода и ставка на интеллект: как Катерина Карпова реанимировала PURE LOVE 02 марта 2026, 11:45
-
Бизнес Анна Симакова: «В кризис выживают крупные структуры» 20 февраля 2026, 10:06
-
Бизнес «Точно розовый?»: как Eburet из табурета-трансформера вырос в B2B-бренд, который заходит на рынок в 50 млрд ₽ 11 февраля 2026, 19:48
Новости по теме
-
Искусственный интеллект Яндекс Поиск сэкономил 4,5 млрд ₽ в 2025 году благодаря ИИ — при этом качество ответов Алисы AI выросло в 3 раза 07 апреля 2026, 19:35
-
Маркетплейсы М.Видео может закрыть до 30% точек в 2026-м: основные причины — конкуренция с маркетплейсами и смена бизнес-модели 07 апреля 2026, 17:56
-
Россия Россияне покупают билеты на мероприятия за неделю до события — только походы в музеи планируют «день в день» 07 апреля 2026, 16:39
-
Маркетплейсы Маркетплейсы и ритейл начали ограничивать доступ пользователям с включённым VPN — покупатели жалуются на сбои 07 апреля 2026, 15:20
-
Россия В работе «Ростелекома» произошёл масштабный сбой из-за DDoS-атаки — пользователи жалуются на проблемы с интернетом 06 апреля 2026, 23:59
-
Бизнес В Москве проходит форум о целевых капиталах: бизнес обсуждает финансовую устойчивость НКО и их будущее 03 апреля 2026, 14:17
-
Ритейл «Купер» запустил программу лояльности: малый и средний бизнес сможет вернуть 1,5% с закупок 31 марта 2026, 11:35
-
Россия В России средний чек на туры вырос с 60 тыс. до 93 тыс. рублей, а ОАЭ не теряют популярности у российских туристов 30 марта 2026, 20:14