Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Журналисты разыскали Зюзина в больнице

Архив rb.ru

Глава "Мечела" Игорь Зюзин рассказал, что выйдет из больницы на следующей неделе. Видео

Журналисты разыскали Зюзина в больнице

Контролирующий акционер "Мечела" Игорь Зюзин попал в больницу  23 июля, после того, как ФАС объявила о возбуждении дела в отношении дочерних компаний корпорации и за день до разгромного выступления премьер-министра Владимира Путина. 

Напомним, премьер прокомментировал это так: "Есть у нас такая уважаемая компания - "Мечел". Кстати, ее основного владельца Игоря Владимировича Зюзина мы пригласили на это совещание, но он вдруг заболел. Так вот в I квартале текущего года компания продавала сырье за границу по ценам в два раза ниже внутренних". А маржа где, в виде налогов для государства?", - цитирует премьера RB.ru. После этого по рынку поползли слухи о том, что бизнесмен собирается покинуть страну.

Однако журналистам LIFE.ru удалось увидеть и заснять Игоря Зюзина возле одной из  клиник ММА имени Сеченова.


 
Источник:
LIFE.ru

Как пишет издание, Зюзин находится в отделении хирургии и выйдет уже на следующей неделе.

Многие СМИ уже называют Зюзина "вторым Ходорковским", подозревая премьера в стремлении "разобраться" с бизнесменом путем административного давления, а на рынке поговаривают о происках других металлургических компаний против "Мечела". Что бы ни было причиной неприятностей компании, российский фондовый рынок надолго запомнит сегодняшний день.

"Самое ужасное то, что премьер пожелал крепкого здоровья руководителю компании. Всем тут же замерещились, наручники, решетки, "банкротства не будет", снова наручники и решетки, судебный пристав весело улыбается в камеру, останки компании уходят с аукциона за копейки в пользу никому не известного ООО. Все эти образы для компании "Мечел" вылились в минус 38% к капитализации ночью у буржуинов и примерно во столько же сегодня у нас. Если наш премьер не играет на фондовом рынке, то народу непременно стоит поставить ему памятник, отлитый из продукции вышеуказанной организации", -  пишет вице-президент CiG Роман Андреев в блоге на RB.ru.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter