Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Как пережить похмелье на работе

Архив rb.ru

Несколько проверенных способов выжить на рабочем месте после праздника

Как пережить похмелье на работе

Праздник всех влюбленных позади, наступает день Всеобщего Похмелья. Office Life, к сожалению, не может облегчить моральных мук тех, кто бурно отмечал День Святого Валентина.

Но мы выяснили, что физическое состояние можно привести в норму за несколько часов, - прямо на работе.

Способ первый: клюква

От похмелья может помочь что-нибудь кислое. Это знают все, - поэтому подозрительно смотрят на коллег, жующих с утра лимоны. Менеджер крупной компании Мария М. делится рецептом: « Коробка кислой клюквы в сахаре выглядит как сладенькое к чаю. А на самом деле - клюква».

Способ второй: прогулка

Этот способ отлично действует, если Вы еще не успели протрезветь к началу рабочего дня. Наркологи и те, кто хоть раз в жизни побывал в вытрезвителе, знают, что прогулка на свежем воздухе ускоряет обмен веществ, особенно если при этом глубоко дышать.

Способ третий: прогулка за пивом

No comments.

Способ четвертый: это ж-ж-ж неспроста

От гудящей головы поможет, как ни странно, три ложки меда, если таковой имеется в офисном холодильнике. Фруктоза меда быстро нейтрализует действие алкоголя.

Способ пятый: офисная аптечка

Если в офисной аптечке нет лекарства от похмелья, то это надо будет, конечно же, исправить. А именно сейчас поискать то, что там, чаще всего есть. Например, нашатырный спирт. Несколько капель на стакан холодной воды быстро способны привести в чувство. При болях в области сердца (распространенных при похмелье) можно выпить корвалол или кордиамин, если нет противопоказаний врача.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Регулирование алкогольной продукции в России в 2024 году: главные изменения для общепита
  2. 2 Красная икра дешевеет, а яйца дорожают: во сколько обойдется новогодний стол в 2023 году