Архив rb.ru

Как проводят выходные успешные люди?

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Чем вы планируете заняться в ближайшие субботу и воскресенье?

Как проводят выходные успешные люди?
Присоединиться

Тренер по тайм-менеджменту Рамис Япаров утверждает, что гармоничные топ-менеджеры и бизнесмены проводят выходные по-особенному. Приобщайтесь!


Фото: Instagram Евгения Касперского

Итак, в выходные дни успешные люди:
 
Занимаются спортом. Если в будни еще можно найти себе оправдание ввиду большого количества работы и отсутствия времени, то в выходные все-таки стоит наверстать упущенное и отправиться на тренировку. Спорт действительно одно из самых эффективных средств избавления от ненужных мыслей.
 
Проводят время с семьей и (или) друзьями. На протяжении всей рабочей недели вас преследуют деловые встречи? Хватит это терпеть! На выходных обязательно купите билеты в кино на последний блокбастер, отправляйтесь большой компанией за город или в гости, прогуляйтесь по набережной или поиграйте в настольные игры. Все, что вам нужно – это непринужденная обстановка и приятное общество.
  

Путешествуют. Это, конечно, в идеале. Новые места, новые люди и неповторимые впечатления. Вообще старайтесь как можно чаще отправляться туда, где вы еще никогда не были – хоть на другой конец света. И, как говорится, лечите душу путешествиями, точно не пожалеете.

 
Пропадают из сети. В нашем современном мире кажется невозможным хоть на время выключить и просто отложить в сторону любимый гаджет. Звонки, смски, уведомления из соцсетей - враги правильных, с точки зрения успешных людей, выходных. Просто отдохните и окажитесь "вне доступа". Это, кстати, особенно действенно, если вы никак не можете перестать думать о работе.

 
Размышляют. Выходные – прекрасное время, когда можно поразмыслить о своих достижениях,  целях на будущее и проанализировать все то, что вас уже есть. Сюда, кстати, входит планирование отпуска, долгожданные покупки и другие приятные мелочи.

 
Уделяют время хобби, сторонним увлечениям. Это может быть рукоделие, кулинария, посещение культурных мероприятий – все, что угодно. Единственное условие – от этих занятий вы должны получать максимум удовольствия, ну и навыков, естественно.

orig 

На фото: тренер по тайм-менеджменту Рамис Япаров

Стараются исключить рутинные дела. Уборка не должна отнимать у вас половину выходного дня! С таким же успехом вы можете поддерживать порядок в доме и в течение недели, тише едешь-дальше будешь. Выделяя на домашние заботы небольшие отрезки времени как в будни, так и в выходные, вы будете делать их быстрее и легче, а значит стирка, уборка, готовка и прочие бытовые нужды перестанут быть в тягость.

Планируют. Планирование делает нас более эффективными. Планируя дела на неделю на выходных, мы начинаем понедельник с четким пониманием своих целей и задач.

Заводят новые знакомства. Связи и знакомства появляются не случайно, образ жизни успешных людей способствует новым контактам. Куда бы они ни пошли, они всегда находят способ завязать новые знакомства, которые смогут пригодиться им в будущем. Берите пример.

Практикуют молчание. Хотя бы на выходных выделите себе 20 минут – помолчите и перезагрузитесь. Таким образом вы сможете избавиться от стресса, повысить свою продуктивность и поднять настроение.
          
Выходные - то самое время, когда вы можете выдохнуть, расслабиться и посвятить      время себе любимому. Прислушивайтесь к своим желаниям и не теряйте времени зря. Вы же все-таки успешный человек! Успехов!
 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Низкая продуктивность и выгорание? Это может исправить «сознательная негибкость»
  2. 2 Издатель Atomic Heart назначил на должность CEO экс-главу Electronic Arts Russia
  3. 3 Типы руководителей: классификация и чем отличаются
  4. 4 Попали под сокращение? Вот как обновить профиль в LinkedIn, чтобы не отпугнуть рекрутеров
  5. 5 Эффективность адаптации нельзя измерить. Какие мифы мешают грамотному онбордингу