Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Как сломанный стул может испортить вашу репутацию

Архив rb.ru

Редакция портала RB.ru не несет ответственности за материалы, опубликованные пользователями

Как сломанный стул может испортить вашу репутацию

Утро.
9:00 часов
Кабинет отдела продаж
Сонные невыспавшиеся лица.
Преимущественно, мужские, разных возрастов...

Клиент из крупной компании в ожидании генерального директора заходит к нам в кабинет в поисках "где посидеть"
Интеллигентного вида мужчина такой, с галстуком и усиками
Заходит он, значит, садится на пустой стол. Но стул ему, видимо, чем-то не понравился. Что понятно, ведь он сломан: как только вы на него садитесь - он автоматически складывается, а сидящий кубарем летит на пол.

Мужчина встает и начинает рыскать глазами в поисках чего-то более стоящего. И на другом конце кабинета глаз его облюбовал рабочее место одного из столпов нашего продажного отдела.
Ну клинта это ничуть не смутило. Тихой сапой, запрокинув себе на плечи ломанный стул, двинулся он к приглянувшемуся местечку, которое находится как раз в метре от меня. Подошел, поменял и с новой поклажей вернулся в свой уголок.
Я все это наблюдала удивленно. молча улыбаясь...  Никто кроме меня внимание не обратил, похоже.

Дальше - больше.

Наконец-то в офис приезжает тот самый менеджер, которого обокрали :)) Заходит в кабинет и важно направляется к своему рабочему месту. А менеджер, надо сказать, уже пятый десяток разменял..
Со словами "Здравствуй, Анечка" он швыряет кейс и плюхается на стул...
 Который, естественно, сплющивается под ним, унося нашего товарища под самый стол. Кое-как встав, он недовольно начал пыхтеть "кто украл мой стул", очень напоминая визуально медведя из детской сказки. 

И тут происходит самое главное...
Я тихо наблюдаю за клиентом... Остальные сотрудники и в ус не дуют: кто смеется, кто возмущается, не понимая, что происходит.
Смотрю на клиента.. Который очень,кстати, уважаем нашим руководством и вобще всем нашим дружным коллективом. Смотрю и ожидаю, что мужик сейчас засмущается, начнет как-то обьяснять произошедший конфуз..
НО! наш друг отвернувшись к стенке!, сгорбившись сидел, делая вид, что ничего не слышит. "Моя хата с краю," - как бы читалось на его спине...

Вот они, взрослые люди! Непонятно только, чем отличаются от детей...

(с) begyshaya

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter