Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

КАМАЗ купил английскую тракторную компанию McCormick

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Одна из крупнейших российских автокорпораций ОАО "КАМАЗ" (Набережные Челны, Татарстан) приобрела английскую тракторную компанию McCormick, входящую в состав финансово-промышленного холдинга ARGO, говорится в сообщении пресс-службы правительства Татарстана.

КАМАЗ купил английскую тракторную компанию McCormick


"КАМАЗ купил в Англии завод по производству тракторов марки McCormick", - цитирует пресс-служба заявление премьер-министра Татарстана Рустама Минниханова, сделанное им в воскресение в ходе международной специализированной выставке сельскохозяйственной техники в Ганновере (Германия). При этом Минниханов не назвал ни сроков проведения сделки, ни ее объемов, ни стоимости.

"Сегодня КАМАЗ уже имеет опыт совместного производства с зарубежными компаниями. КАМАЗ способен производить трактора европейского уровня. Мы видим, каким спросом пользуется на российском рынке техника сельскохозяйственного назначения, и поэтому в России будет открыто производство тракторов на базе КАМАЗа", - отметил он.

В пресс-службе КАМАЗа в понедельник отказались прокомментировать заявление Минниханова о покупке британского сельхозпроизводителя.

Тракторный завод McCormick расположен в английском городе Донкастер и специализируется на производстве тракторов мощностью от 23 до 280 лошадиных сил. Продукция McCormick распространяется на территории всей Европы, Австралии, Новой Зеландии, Южной Африки, России и США, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российская практика M&A в разработке ПО: как снизить риски и создать для продуктов дополнительную ценность
  2. 2 Беспилотные автомобили: кто разрабатывает их в России и что мешает развитию рынка