"Кредит у окна, дебет у стены"
Юмор бухгалтеров
Если Вы новичок и у Вас баланс не сходится, то это нормально.
Если Вы не новичок и у Вас баланс сходится, то это тоже нормально.
Если Вы не новичок и у Вас баланс не сходится - значит, Вы профессионал.
Годовой отчет: бухгалтерия в мыле. Вдруг один всклокоченный бухгалтер, отрываясь от работы:
- Сколько месяцев в году?
Другой такой же, не задумываясь, отвечает:
- Десять с НДС.
На двери налоговой: "Бухгалтер никогда не прав".
На двери аудиторов: "Бухгалтер иногда прав, но..."
На двери отдела АСУ: "Бухгалтер всегда лев..."
После сдачи годового баланса снова на бухгалтерии: "Бухгалтер всегда мёртвый лев..."
Ты только на следствии узнаешь, как много знает твой бухгалтер...
Директор - сотруднику кадрового агентства:
- Мне нужен главный бухгалтер!
- Какие требования Вы предъявляете?
- Чтоб с ним я мог спать спокойно!
Служащий, только что получивший зарплату, бухгалтеру:
- Вы мне недодали 20 долларов!
- Всё правильно, зато в прошлый раз вам дали на 20 долларов больше, что же вы тогда молчали?
- Потому что если вы один раз ошиблись, на это можно закрыть глаза, но два - это уже слишком!
В одной госорганизации работал некий старичок-бухгалтер. Уже уйму лет там проработал. Сотрудники замечали за ним одну странность - когда он сидел за своим столом, то всегда отодвигал немного выдвижной ящик и постоянно туда подглядывал, но стоило к нему подойти - тут же задвигал. Эта страшная тайна всех просто извела - что же он там прячет?! Наконец время подошло - на пенсию тому. Проводили, отметили - и все бегом к столу, смотреть, что он там прятал. Открывают - а там маленькая замусоленная бумажка: "Кредит у окна, дебет у стены".
Армянское радио спрашивают:
- Для чего нужны бухгалтерские программы?
- Как для чего? Для снижения безработицы, конечно! Там, где раньше сидел один бухгалтер, теперь сидят еще оператор, программист, электронщик, пять наладчиков и начальник отдела вычислительной техники.
Встречаются два мужика:
- Как жизнь?
- Да, вот, на бухгалтерше женился... Теперь я понимаю, чем отличаются обычные женщины от женщин-бухгалтеров...
- И чем же?
- Обычные женщины говорят: "Извини, я сегодня не могу, у меня месячные". А женщины-бухгалтера говорят также: "Извини, я сегодня не могу, у меня дотчёт (или квартальные, или полугодовые, или годовые)!" Хорошо хоть, что пятилетки отменили, а то и они бы стали проблемой!
Диpектоp банка спpашивает поступающего на pаботу бухгалтеpа:
- Сколько вpемени вы пpоpаботали на последнем месте pаботы?
- Четыpе года.
- Hеплохо. А почему ушли оттуда?
- По амнистии.
Бухгалтер проверяет счета, которые привез служащий из командировки.
- Это что за астрономическая сумма?
- Счёт за гостиницу.
- А кто вас уполномочил покупать гостиницу?
Объявление:
"На работу в фирму требуется бухгалтер (можно женщина) и женщина (можно бухгалтер)".
Вечером после работы бухгалтер напился и заснул за столом. Утром просыпается - голова трещит! Увидел на столе бумажку с записью игры в преферанс и говорит:
- Боже мой! 30 лет отработал бухгалтером, но впервые вижу четырёхсторонний баланс!
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Материалы по теме
-
Пройти курс «Как открыть бизнес по франшизе»
- 1 Аудиторская проверка: как подготовиться и пройти без проблем Что такое аудиторская проверка и в каких случаях может быть назначена процедура 23 сентября 05:00
- 2 Убыток VK в 2024 году увеличился почти в три раза Он составил 95 млрд рублей 20 марта 17:44
- 3 Облачный бизнес Google вырос на 35% в третьем квартале И тем самым опередил по темпам роста более крупных конкурентов — Amazon и Microsoft 03 ноября 17:03
- 4 Американские венчурные инвесторы вложили $37,5 млрд в рамках 2794 сделок в III квартале Это на 34% ниже, чем в предыдущем квартале 12 октября 14:26