Архив rb.ru

Найдены еще 18 миллионов, украденные из банка в Чите

Архив rb.ru

Накануне один из жителей Читинской области нашел 18 миллионов, 250 граммов золота и 1,75 килограмма серебра, которые были украдены чуть ранее из регионального отделения Байкальского банка, сообщил помощник областного прокурора Анатолий Усков.

Найдены еще 18 миллионов, украденные из банка в Чите
Присоединиться

По его словам, все ценности и 18 миллионов рублей были обнаружены в лесном массиве в нескольких километрах от Читы возле трассы Чита - Иркутск. Местный житель обнаружил  "сокровища", прогуливаясь с собакой.

Так же Усков добавил, что сейчас идут поиски остальных 2,250 миллионов рублей. В течение двух-трех дней следственные органы должны предъявить обвинение всем задержанным по делу об ограблении банка.

Две недели назад из хранилища и банкоматов отделения Байкальского банка 12 мая преступники вынесли 38,69 миллиона рублей, 20 слитков золота общим весом 250 граммов и семь слитков серебра весом 1,75 килограмма. 15 мая прокуратура и милиция сообщили о раскрытии преступления. По данным следствия, банда состояла из шести человек, включая одного из двух убитых охранников. Четыре человека задержаны. При задержании у них было изъято 18 миллионов 400 тысяч рублей.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «ОТП Банк» учредил дочернюю компанию для оформления покупок в рассрочку
  2. 2 «Сбер» назвал порядок действий для разморозки карты после блокировки из-за криптовалют
  3. 3 В работе сайта и приложения банка «Точка» произошел сбой
  4. 4 Приложения Mir Pay и «СБПэй» пропали из Google Play
  5. 5 Samsung Pay перестанет работать с картами «Мир» с 3 апреля