Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Неизвестный открыл стрельбу в американской школе

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Представители правоохранительных органов выясняют причину стрельбы в лицее Митчела в американском городе Мемфис (штат Теннеси).

Неизвестный открыл стрельбу в американской школе

Согласно последней информации, один из учеников сделал несколько выстрелов в своего одноклассника сегодня утром в здании столовой.

"Подозреваемый, который также является учеником, задержан полицией, - заявила официальный представитель учебных заведений города Мемфис Рита Купер. - Мотив выясняется". Она также проинформировала, что раненый уже отправлен в госпиталь, врачи, прибывшие на место происшествия, оценили его состояние как критическое, передает ИТАР-ТАСС.

В США случается огромное количество подобных происшествий со стрельбой и захватом заложников, что можно объяснить свободной продажей оружия в некоторых штатах.

Так, в середине декабря 2007 года ссора между тремя учащимися в Лас-Вегасе переросла в стрельбу на остановке школьного автобуса. После инцидента шестеро учащихся были доставлены в больницу, двое - в тяжелом состоянии. Также кровавым инцидентом ознаменовались предрождественские дни в США: восемь человек погибли и пять были ранены в одном из торговых центров города Омаха в американском штате Небраска, где молодой человек открыл огонь из огнестрельного оружия. После этого сам преступник застрелился.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter