Архив rb.ru

Нелепый адрес электронной почты может испортить карьеру

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

RB.ru приводит примеры адресов, с которых не нужно отсылать резюме

Нелепый адрес электронной почты может испортить карьеру
Присоединиться
Давно ли вы проверяли свою почту? Не на предмет входящих писем, а на предмет того, что она может о вас рассказать.

Как же замечательно выглядит отправленное с адреса "stervo4ka_80" резюме на позицию, скажем, бухгалтера! А каково получить бизнес-план с почты "steel-dragon"? Это выглядит ужасно непрофессионально, но при этом баснословное количество людей отправляют резюме с невероятных адресов!

Вряд ли такие метафоричные названия вызовут уважение у деловых партнеров. Если вообще будут прочитаны - нет ничего удивительного в том, что получая письма с подобных адресов, адресаты просто считают их спамом, никак не подозревая, что под "стервочкой" может скрываться лучший в мире финансист.

Имя вашей электронной почты может многое о вас рассказать. Сами подумайте, что лучше выглядит: "[email protected]" или "[email protected]"? Случались истории, когда человек отправлял свое прекрасное, отшлифованное вдоль и поперек резюме с адреса, на который HR не обращал внимания. Только потом, через пару недель, разгребая почтовые завалы, ради любопытства рекрутеры все же заглядывали, что же там прислал некий "bablolub".

Вот несколько советов, с помощью которых ваши письма будут выглядеть профессиональными с самого начала.

Избегайте цифр

Не надо ставить в логин год рождения. На некоторые вакансии ищутся люди определенного возраста. Вам могут сделать поблажку, если сперва прочитают прекрасное резюме, а потом узнают о не очень подходящем возрасте. Но не в обратной последовательности. Так что "Elena_89" - плохой вариант.

Ориентацию оставьте при себе

Указаний о своих политических, религиозных и сексуальных предпочтениях в адресе почты тоже не должно быть. Нанимать вас будут не за лояльность к ультраправым организациям, а за то, чем вы можете быть полезны компании.

Не медкарта!

Если вы переболели чем-то страшным и выжили - это повод порадоваться вместе с близкими. А вот работодатель, пожалуй, воздержится от найма человека, зарегистрированного в сообществе раковых больных.

Будьте проще!

Адрес "[email protected]" сложен для понимания и воспроизведения. Такая комбинация больше подходит для пароля, чем для адреса, который рекрутеру, возможно, придется однажды набирать. Не злите человека раньше времени, заставляя его сверяться с тем, что написали в резюме!

Лучшее из лучших

Это ваше имя. Ясное дело, что зарегистрировать адрес только на имя и фамилию сложно (ведь все занято до нас). Поэтому дополните адрес небольшими изменениями - одной цифрой, подчеркиванием, лишней буквой. Пусть с вашей электронной почтой будет удобно работать - возможно, именно от этого зависит ваше будущее!

В дополнительном материале можно прочитать о том, что психолог Центра когнитивных технологий Сергей Комов думает о том, как определить характер по логину почты.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Рецепт преодоления «синдрома безработного»
  2. 2 Ищете работу? Следуйте этим правилам, чтобы не попасть на крючок к мошенникам
  3. 3 Что делать, когда нужно найти работу втайне от текущего работодателя
  4. 4 В работе сайта и приложения банка «Точка» произошел сбой
  5. 5 13 плагинов для Mozilla Firefox, которые сэкономят ваше время