Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Немецкие ученые создали "отель будущего". Фото

Архив rb.ru

Новейшие технологии обеспечивают в "умном гостиничном номере" максимальный комфорт

Немецкие ученые создали "отель будущего". Фото
Ученые из немецкого Института Фраунхофера создали модель "умного" гостиничного номера. Их цель была наглядно продемонстрировать нынешним работникам гостиничной отрасли, как можно использовать новейшие технологии для улучшения комфорта постояльцев.

Новые технологии, использованные при создании "гостиничного номера будущего", служат одному: обеспечить максимальный уют и удобство гостям, пишет ВВС.

Первое, что бросается в глаза - это формы: номер лишен острых углов и прямых линий. Согласно исследованиям, округлые формы психологически больше способствуют отдыху и помогают людям расслабиться.

С той же целью можно менять цвет комнаты. К примеру, если вас не устраивает цвет стен и их оформление, вы можете "раскрасить" комнату в любой из цветов радуги.

Комната оборудована "говорящим компьютером", который реагирует на голосовые команды – например, можно попросить его укачать вас в кровати. Говорящий компьютер может также сообщить вам время завтрака в гостинице или зачитать меню.

"Умный" номер оснащен встроенными в пол датчиками. Когда ночью вы встанете, чтобы сходить в уборную, вам не придется пробираться наощупь в темноте: датчики, реагируя на прикосновения, включат свет. А окна в номере легко превращаются в панорамный экран телевизора.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Транспорт будущего. Куда движутся водоробусы, аэротакси и летающие поезда
  2. 2 Как выглядит транспорт будущего в кино
  3. 3 Андрей Себрант — нейросеть сможет генерировать уникальные мультики в глухой тайге
  4. 4 Каждому предпринимателю нужна своя «банка с огурцами»
  5. 5 Беспилотники на магистралях, а потом и в городе: что в сфере грузоперевозок станет трендом
FutureFood
Кто производит «альтернативную» еду
Карта