Архив rb.ru

Nestle изымает из продажи в РФ готовые завтраки Kosmostars и Nesquik

Архив rb.ru

  В апреле Nestle выпустила в продажу завтраки Kosmostars и Nesquik, в каждую упаковку которых был вложен один из четырех CD-дисков серии "Занимательная наука".

Nestle изымает из продажи в РФ готовые завтраки Kosmostars и Nesquik
Присоединиться
Азербайджанское интернет-издание Day.Az 29 апреля опубликовало письмо москвича Эльхана Асадова, обвинившего Nestle в антиазербайджанской пропаганде. Асадов рассказал, что, установив на компьютер диск "Занимательная наука - путешествия", приобретенный вместе с Kosmostars, он прочитал, что Азербайджан сразу после выхода из СССР "объявил войну своему соседу, Армении". На форуме Day.Az появился призыв бойкотировать продукцию Nestle, а читатели ресурса засыпали возмущенными письмами московский офис компании.

Представитель "Нестле Россия" Анастасия Шестакова рассказала, что в офис поступило около 15 электронных писем и всем обратившимся были направлены извинения. В тот же день компания остановила по всей России отгрузку в торговлю 200 000 упаковок Kosmostars и Nesquik с дисками "Занимательная наука - путешествия". За три недели все диски будут уничтожены. Размер убытков в компании не раскрывают, ссылаясь на то, что для Nestle важнее остановить распространение некорректной информации, влияющей на репутацию, пишут "Ведомости".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter