Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Основные владельцы группы "Альянс" перераспределили доли владения в холдинге

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Члены семьи Бажаевых, основного владельца группы "Альянс", перераспределили между собой доли владения в холдинге: мужская часть семьи увеличила свои пакеты акций, а женская - вышла из числа совладельцев.

Основные владельцы группы "Альянс" перераспределили доли владения в холдинге


Входящая в холдинг НК "Альянс" раскрыла вчера новый состав акционеров: Муса Бажаев, президент группы "Альянс" и брат ее покойного основателя Зии Бажаева, на начало сентября владел 29,9% акций холдинга, хотя еще во II квартале 2007 г. (по отчету компании) у него было 23,4%. До 23% вырос пакет Мавлита Бажаева, еще одного брата Зии и председателя совета директоров холдинга. Как пояснил «Ведомостям» представитель "Альянса", ранее у Мавлита было менее 20%, поэтому он не подпадал под правила раскрытия информации. 29,9% акций группы по-прежнему принадлежат несовершеннолетнему сыну Зии Бажаева Дени.

Впервые структуру собственности холдинг раскрыл в конце 2005 г. Тогда сообщалось, что семье Бажаевых принадлежит 82,8% акций, а остальными владеют топ-менеджмент, несколько региональных фондов госимущества и частные компании, аффилированные с "Альянсом". А в мае 2006 г.

НК "Альянс" в проспекте выпуска облигаций сообщила, что Муса Бажаев напрямую владеет 23,4% акций холдинга и 41,4% находятся в совместной собственности вдовы Зии Бажаева Мадины, ее несовершеннолетних дочерей Дианы и Розы и сына Дени. Таким образом, теперь все семейные акции принадлежат Бажаевым-мужчинам, пишет газета "Ведомости".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter