Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Первым вице-губернатором Камчатки стал псковский бизнесмен

Архив rb.ru

Временно исполняющий обязанности губернатора Камчатской области Алексей Кузьмицкий на очередной сессии областного парламента во вторник представил депутатам своего нового первого заместителя, которым стал стал 44-летний бизнесмен из Пскова Игорь Черниченко.

Первым вице-губернатором Камчатки стал псковский бизнесмен


Выступая перед депутатами, Черниченко сказал, что «начал бизнес с $50 в кармане и в результате построил успешное предприятие, а сейчас настало время попробовать себя в новом качестве». Черниченко занял пост, который накануне по собственному желанию оставила Наталья Ермоленко. По имеющимся данным, у него два высших образования: техническое и экономическое, он женат и имеет дочь.

Накануне в понедельникуволились еще два вице-губернатора из команды бывшего главы региона Михаила Машковцева - Александр Михайлов, который курировал работу администрации по связям с общественностью и общественными организациями, и вице-губернатор Николай Фатнев, занимавший пост начальника управления по делам молодежи. Оба написали заявления о выходе на пенсию.

По данным источников в администрации области, на следующей неделе возможно добровольное увольнение еще нескольких работников администрации области.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter