Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Песня про кредитный кризис стала хитом. Видео

Архив rb.ru

Клип на песню "Кредитный кризис" вызвал бурный интерес со стороны интернет-пользователей

Песня про кредитный кризис стала хитом. Видео
Юмористическая песня, посвященная кредитному кризису, вызвала огромный интерес у интернет-пользователей. Клип на песню Credit Crunch Song быстро разошелся по сети, видео меньше чем за месяц просмотрели более 344 тыс. человек.

Песню "Кредитный кризис" исполняет 30-летний музыкант Алекс Йомен, выступающий под псевдонимом Антан Дебт (debt в переводе с английского - "долг"). Песня вызвала бурный отклик у пользователей сети, так как в ней поется об одной из самых актуальных проблем на сегодняшний день - финансовом кризисе. Песня исполняется на мотив культовой песни 1960-х The Monster Mash.

В начале клипа Йомен появляется на экране в солидном деловом костюме и садится за руль своего Porsche. Однако по ходу действия его персонаж теряет работу, машину и дом. В конце концов мы видим его уже на улице, в потрепанном костюме - он просит подаяние.



Текст песни, написанный Алексом, с юмором представляет затронувшую многих проблему. "Я изо всех сил стараюсь оставаться счастливым в это трудное время, когда понятно, что мы катимся вниз, - поет он. - Мои карманы пусты, как и счет в моем банке, я потерял работу и не знаю, что делать".

В песне есть и такие строчки: "Мой банк провалился в большую черную дыру. Я отключил отопление, чтобы жечь поменьше угля".

В клипе есть персонаж, похожий на министра финансов Великобритании Алистера Дарлинга, который гордо несет в руке пакет из дешевого супермаркета LIDL. Этот пакет заменил ему знаменитый красный кожаный портфель.

Меньше чем за месяц видео просмотрели 344 тыс. человек по всему миру.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»