Победа над "Динамо" не принесла "Спартаку" золото в ЧР

Архив rb.ru
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

"Спартак" обыграл "Динамо" в последнем туре "Росгосстрах" чемпионата России по футболу.

Столичное дерби, состоявшееся в воскресенье на поле "Лужников", завершилось со счетом 2:1 в пользу подопечных Станислава Черчесова.

"Спартак", которому ради сохранения надежд на золотые медали чемпионата необходимо было побеждать, упустил несколько выгодных моментов, пока не открыл счет на 25-й минуте усилиями Романа Павлюченко. Форвард, мощно пробив под перекладину с линии вратарской, забил свой первый гол в чемпионате после дубля в ворота сборной Англии (17 октября) и вышел на первое место в споре лучших бомбардиров премьер-лиги (14 мячей).

В начале второго тайма красно-белые удвоили преимущество: после выверенной подачи Павлюченко бразильский форвард Веллитон пробил головой мимо Антона Шунина. "Динамо" сумело сократить разницу в результате быстрой комбинации, удара Данни, "сэйва" Стипе Плетикосы и рикошета от защитника "Спартака" Радослава Ковача.

Победа "Зенита" в Раменском оставило "Спартак" с серебряными медалями чемпионата, "Динамо" изначально не имело шансов подняться выше шестого места, передает РИА Новости.