Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Пользователи соцсетей обсуждают назначение Алины Кабаевой: "А что ты сделал для своей девушки?"

Архив rb.ru
Екатерина

Екатерина

Вчера стало известно, что известная спортсменка Алина Кабаева возглавит совет директоров холдинга "Национальная Медиа Группа" (РЕН-ТВ, Первый канал, Пятый канал, LifeNews, Известия, РСН).

Пользователи соцсетей обсуждают назначение Алины Кабаевой: "А что ты сделал для своей девушки?"

Вчера стало известно, что известная спортсменка Алина Кабаева возглавит совет директоров холдинга "Национальная Медиа Группа" (РЕН-ТВ, Первый канал, Пятый канал, LifeNews, Известия, РСН). "А что ты сделал для своей девушки?" или "история о том, как Алена Владимирская не схантила главное медиа-назначение на рынке", шутят пользователи соцсетей.



Фото: РИА Новости


"А что ты сделал для своей девушки?" – написал блогер Рустем Адагамов. Напомним, впервые этот мем возник в преддверии Олимпиады в Сочи, когда появились слухи, что факел с огнем на церемонии открытия Игр будет нести гимнастка.

 

 

Также блогер чуть раньше высказал другую версию причины смены карьерной траектории известной спортсменки: "Попадать под санкции, как Светлана Журова, никому не хочется".

 

"То есть, я правильно понимаю, что Алина Кабаева теперь будет руководить... Страшно подумать кем. Зря, кстати, я хихикала, когда мне в почту приходили приглашения поучиться в "Школе журналистики А.Кабаевой". Надо было идти, а не хихикать", - написала журналист Катерина Гордеева.

 

"История о том, как Алёна Владимирская не схантила главное медиа-назначение на рынке", - высказался о новости журналист Александр Коляндр.

 

Сама хедхантер Алёна Владимирская  на эту тему пошутила так:

 

"История о том, как Роман Тышковский больше не выпустит ни одного рейтинга успешных молодых медиа менеджеров. Ибо выше в рейтинге нельзя, а рядом комично".

 

Новое СМИ Галины Тимченко

 

"Пионер Рунета" Антон Носик, создатель медиахолдинга, куда войдет новое СМИ Meduza (агрегатор новостей), считает, что задумка безупречная, с очень грамотным учётом всех сегодняшних реалий:

 

"Собственно говоря, если б Лента.Ру затеивалась не в 1999 году, а в 2014, она бы так примерно и выглядела. То есть в каких-то вещах она и в 1999 году выглядела ровно так: минимальный штат (редакция из ~15 человек, включая менеджмент), угол из пары соседних комнат 14+17 квадратов, основной упор не на свой контент, а на обогащение огромных объёмов чужой информационной "руды" за счёт просеивания через грамотное сито мониторинга, принципиальная экономия на любом маркетинге, потому что у качественного контента есть свои ноги... от 2014 года — упор на мобильные версии, оглядка на уже существующий опыт агрегаторов, которые и в России, и в мире являются сегодня самыми читаемыми СМИ: news.yandex.ru, news.google.com... Короче говоря, с огромным нетерпением жду середины октября, потому что если действительно появится — впервые за 7 месяцев — ответ на вопрос "где по-русски новости смотреть?", то это уже будет подвиг, достойный орденов".

 

Однако не все в медиаиндустрии позитивно оценивают идею новостного агрегатора. Так, экс-главред ряда деловых изданий, а ныне эмигрант Леонид Бершидский написал следующее:

 

"In a land of missing sources, aggregation is a useless skill. It only leads to the proliferation of bullshit. On the other hand, if you have $1M a year, there's nothing else you can do. That's one reason there are no sources" (перевод RB.ru: "В стране пропавших источников агрегация - бесполезный навык. Это приводит лишь к распространению ерунды. С другой стороны, если у вас есть $1M в год, вам больше ничего не остается. Это одна из причин того, что нет источников.)

 

Когда закончится нефть


Бывший председатель Госкоимущества Альфред Кох, в свою очередь,  объясняет, что будет, когда закончится нефть:

 

"Нефть 96,5 долл. за баррель. Ерунда. Продолжаем кормить Роснефть народными триллионами. На горизонте замаячило банкротство Роснефти (с учетом ее долгов).

Что выиграет государство от банкротства Роснефти? Ничего: невелик выигрыш от того, что государство будет главным кредитором компании, которая ему же и принадлежит...

А вот если бы Роснефть была частной - то государство в процессе ее банкротства получило бы ее в собственность. Таким образом 50 с гаком ярдов , потраченных на приобретение ТНК-ВР и 50 ярдов, которые еще предстоит заплатить за Юкос - это все деньги псу под хвост..."

 

Посмотреть на Алину Кабаеву в период ее работы депутатом ГД можно в ФОТОРЕПОРТАЖЕ

 

Галерея

Галерея

 

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter