Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Профессии, которые помогут вам сберечь здоровье.СЛАЙД-ШОУ

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Университетские профессора вошли в рейтинг

Профессии, которые помогут вам сберечь здоровье.СЛАЙД-ШОУ
Вас еще не тошнит от работы? Может, голова побаливает? Или депрессия хотя бы? После того как career-advice.monster.com опубликовал список самых здоровых профессий, от некоторой работы отлынивать будет проблематично.

Между делом, не стоит забывать: то, какие чувства вы испытываете по отношению к работе, оказывает непосредственное влияние на выполнение ваших обязанностей. Если вы слишком эмоционально воспринимаете происходящее, возможно, некоторые принимаемые решения станут ошибочными, что вряд ли положительно скажется на работе в целом.

Очень немаленькую роль в этом играет контроль. По уверениям исследователей, люди, которые думали, что их контролируют слабо, относились к работе с большей любовью, чем их более зависимые коллеги. Да и стресс, к слову, испытывали куда меньший. В связи с чем их даже реже настигали такие неприятности, как грипп или бронхит. Хорошие результаты электрокардиограммы тоже получали, в основном, довольные работой сотрудники. Чувствуете тенденцию?

А теперь познакомимся поближе с теми счастливцами, которые по результатам исследования, обладают самыми «здоровьесберегающими» профессиями.

Галерея

Галерея

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как дважды два: как быстро освоить профессию разработчика онлайн-курсов
  2. 2 Low-code оставит программистов без работы?
  3. 3 Профессия иллюстратор: чем занимается и какие навыки необходимы?