Проигрыш на думских выборах грозит СПС банкротством
Проигрыш на думских выборах, по итогам которых Союз правых сил набрал всего 0,96% голосов, грозит партии банкротством.
Партия уже продала свой центральный офис на Малой Андроньевской улице, а лидеры правых распродают свое имущество, чтобы помочь партии.
Центральный партийный офис был продан еще осенью, в разгар предвыборной кампании. Тогда у партии возникли финансовые трудности из-за того, что от ее избирательной кампании дистанцировался член политсовета СПС, глава РАО ЕЭС Анатолий Чубайс.
В середине октября лидер СПС Никита Белых обратился с открытым письмом к российским бизнесменам с просьбой поддержать деньгами избирательную кампанию СПС. "Я предприниматель. Я лично готов отдать последнюю копейку, чтобы совок не вернулся в Россию,- писал Белых.- Может быть, стоит вложить деньги в защиту свободы и собственности". "Прекращение финансирования со стороны Чубайса", по мнению главы Международного института политической экспертизы Евгения Минченко, стало "ключевым фактором поражения СПС на выборах".
В самой партии говорят, что долг СПС тянет на "миллионы долларов". Партия не набрала по итогам выборов 4% голосов, и ей не вернут избирательный залог в сумме 60 млн рублей. Более того, поскольку СПС не набрал и 2%, ему придется оплатить свою агитацию на госканалах и в государственных газетах, право на которую участники кампании имеют по закону "О выборах депутатов Госдумы", пишет в субботу "Коммерсант".
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Налог на прибыль организаций
Материалы по теме
-
Пройти курс «Где взять деньги на бизнес»
- 1 «Плеер.ру» банкротят из-за долгов на 10 млрд: крупнейший кредитор Сбербанк и налоговая идут в суд Банку компания должна 226,8 млн рублей 07 июля 17:41
- 2 500 млн в модный бренд и банкротство: самый неудачный проект фаундера «ВкусВилла» может закончиться уголовным делом Основателю Семену Пименову предъявили ущерб, а он хочет вернуть свои 200 млн 04 июля 13:39
- 3 Школа английского языка Don't Speak приостановила работу и готовится к банкротству Из-за снижения спроса и роста числа отказов по банковским рассрочкам 29 мая 15:09
- 4 ФНС подала иск о банкротстве ООО «Кофе Хауз» Заявление компания пока не получила 26 мая 11:24