Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Работники фабрики Nestle в Перми проведут митинг с требованием повышения зарплаты

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Работники кондитерской фабрики Nestle в Перми выходят 22 марта на митинг с требованием повышения заработной платы.

Работники фабрики Nestle в Перми проведут митинг с требованием повышения зарплаты
Как сообщается в распространенном сегодня сообщении профсоюзного комитета, "если требования рабочих не будут услышаны, профсоюз намерен провести пикетирование штаб-квартиры компании Nestle в Москве".

Работники фабрики требуют поднять зарплату на 21,5%, для всех работников с перерасчетом с 1 января, а также ведения реальных, добросовестных переговоров с профсоюзом и соблюдения прав профсоюза, гарантированных российским и международным законодательством.

Это уже вторая акция протеста на Nestle за последние три месяца. Первый пикет рабочие провели 25 декабря 2007 года. Тогда 60 работников провели у фабричной проходной пикет, еще 70 подписали "письмо солидарности" с требованием о повышении зарплаты на 40% плюс процент инфляции. Однако, отмечают представители профсоюза, ситуация на фабрике с тех пор не только не разрешилась, но и усугубилась. "За время переговоров позиция компании не приблизилась к обоснованным требованиям работников, тогда как профсоюз показал готовность к разумному компромиссу, снизив требования о повышении зарплаты с 48 до 21,5%", - подчеркивают работники профсоюза.

Профсоюзные лидеры пермского филиала Nestle считают, что вместо ведения реальных переговоров администрация фабрики намеренно затягивает их, отказываясь от участия посредника и создания трудового арбитража. По их мнению, администрация предприятия не предоставляет необходимую информацию, оказывает давление на работников фабрики, пытаясь заставить их отказаться от своих требований и поддержки профкома, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Что такое зарплатный проект и зачем он нужен
  2. 2 Сколько платить сотрудникам? 4 правила, которые помогут установить нормальную зарплату