Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"RB.ru": Живые образы в видео-рекламе

Архив rb.ru

В  июле на RB.ru был размещен уникальный для рунета формат видео-рекламы, который располагается поверх контента сайта и использует «кликабельные» образы человеческие персонажи.

"RB.ru": Живые образы в видео-рекламе


Как это выглядит: Через несколько секунд после загрузки на экране появляется живая картинка: выходит девушка-модель в униформе стюардессы, улыбается, приветствует зрителей и начинает рассказ о специальном предложении авиакомпании. Видео-трансляция происходит компактно, не загораживая контентного наполнения  главной страницы портала, в отличие от других видов рекламы (например, full-screen), которая загружается и воспринимается как препятствие.

Реакция пользователей: Тестовое размещение нового формата видео-рекламы было начато на RB.ru 10 июля. Начиная с первых дней  показатели эффективности рекламы, являются одними из самых впечатляющих: в первые три дня CTR составлял 23-25, первые две недели средний показатель - 19,  а за весь период средний CTR составил 9!

И это при том, что для динамической рекламы в рунете  средняя  «кликабельность» по статистике  колеблется от  0,1 до 3 и даже формат full-screen дает 3-4 в среднем за кампанию.

Такой замечательный результат достигается не только уникальной технологией,  оригинальностью формы  и концепции самого баннера, но и новизной и ненавязчивостью для посетителей портала, которые получают информацию о продукте / услуге в течение 10-12 секунд и принимают решение о клике.

Ролики такого типа могут быть самыми разнообразными: продолжительностью 7-15 секунд, с настраиваемым звуковым сопровождением и любой подходящей «картинкой». Мы можем помочь в производстве видео-ролика, включая запись эксклюзивного видеоматериала. Ролик размещается с ограничением единица (т.е. в день один уникальный пользователь видит этот баннер один раз). Особенно такой формат подойдет для любых рекламных кампаний, использующих в качестве лица компании или продукта известного человека,  или импульс которых направлен на прямую коммуникацию  с потребителем, то есть используется слоган-диалог.


RB.ru

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter