Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Ростехнадзор составляет "черный список" недобросовестных экспертных организаций

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Ростехнадзор ужесточит выдачу лицензий на экспертизу по промышленной безопасности и составляет "черный список" недобросовестных экспертных организаций, сообщает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на руководителя ведомства Константина Пуликовского.

Ростехнадзор составляет "черный список" недобросовестных экспертных организаций
 

"В настоящее время Ростехнадзор может гарантировать качество лишь тех экспертных организаций, которые добровольно аккредитовались при Ростехнадзоре", - предупредил он. Таких организаций, по его словам, только 774. "На практике в стране работает в три раза больше - более 2 тыс. экспертных организаций, которые имеют лицензию на право проведения экспертизы по промбезопасности", - добавил глава Ростехнадзора.

Зачастую, подчеркнул Пуликовский, "многие экспертные организации открываются только для проведения одной экспертизы, угодной частному владельцу предприятия". "Мы составляем "черный список" таких организаций и будем с ними активно бороться", - сказал Пуликовский.

Глава Ростехндазора отметил, что "мировая практика в большинстве стран прибегает к услугам экспертных организаций, только аккредитованных соответствующим контролирующим органам страны". У нас в этом отношении "пока порядка нет, и мы намерены его навести", - подчеркнул Пуликовский.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter