Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Ростелеком" оценивает стоимость "РТКомм.РУ" в $70-90 млн

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

ОАО "Ростелеком" оценивает стоимость ОАО "РТКомм.РУ" (национальный оператор связи, предоставляющий услуги выделенного доступа в интернет, 31,59% акций принадлежит "Ростелекому") в 70-90 миллионов долларов, сообщили в пресс-службе "Ростелекома".

"Ростелеком" оценивает стоимость "РТКомм.РУ" в $70-90 млн


Вопрос о возможной продаже доли "Ростелекома" в ОАО "РТКомм.РУ" может быть рассмотрен на ближайшем заседании совета директоров, которое планируется провести в середине декабря, сказал собеседник агентства. По его словам, повестка дня предстоящего заседания пока не определена.

Ранее генеральный директор "Связьинвеста", председатель совета директоров "Ростелекома" Александр Киселев высказывал мнение, что "Ростелеком" вряд ли продаст свою долю в "РТКомм.РУ" компании "Синтерра", которой уже принадлежит 68,41% акций "РТКомм.РУ". В октябре "Синтерра" направила в "Ростелеком" официальное предложение на выкуп его доли в "РТКомм.РУ". Предложение было вызвано расхождением взглядов акционеров на стратегию развития совместного актива. ФАС уже разрешила "Синтерре" увеличить долю в "РТКомм.РУ" до 100%, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ПАО «Ростелеком» инвестирует в новые цифровые продукты до 3 млрд рублей
  2. 2 Знания for sales: как увеличить продажи через внутреннее обучение
  3. 3 Старшеклассники попробуют свои силы в Национальной технологической олимпиаде
  4. 4 Разбираем бизнес: три главных элемента любой компании
  5. 5 Цифры дня. 100 тысяч за взлом Chromebook