Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Самые бесполезные приложения для iPhone. Фоторепортаж

Архив rb.ru

С помощью безумных приложений для iPhone можно создавать кукол Вуду и подкидывать монетку

Самые бесполезные приложения для iPhone. Фоторепортаж
Для коммуникаторов iPhone 3G уже создано множество приложений, среди которых есть нужные и функциональные, например, инструменты для определения местонахождения или для информирования о состоянии рынка акций. Но на этом разработчики не остановились и подготовили целый ряд "легкомысленных штучек" для телефонов от Apple - от виртуальной куклы Вуду до "дерева" на экране, о которое можно постучать на удачу. Цены на забавные приложения не превышают $3.

В преддверии официального старта продаж iPhone 3G в России мы публикуем список двадцати самых безумных приложений к коммуникатору от Apple, обзор которых подготовил журнал BusinessWeek.

iLighter (i-зажигалка)

Если вдруг на рок-концерте ваша зажигалка приказала долго жить, не спешите расстраиваться: зажгите виртуальный огонь в своем iPhone. Цифровой язык пламени реагирует на движения и прикосновения и будет колебаться, когда вы будете покачивать телефоном из стороны в сторону. Приложение разработано Encore и стоит 99 центов.

iMilk (i-молоко)

С помощью приложения, разработанного Hottrix, вы можете в любое время налить себе стакан молока... в своем iPhone. С помощью этой функции экран коммуникатора можно "заполнить" молоком, которое при движении будет "расплескиваться", а когда вы "выпьете" это молоко - стакан опустеет. Если вы не поклонник молока, у Hottrix есть такой же вариант для любителей  пива - iBeer. Стоит удовольствие $2,99.

FingerMill (тренажер для пальцев)

Это приложение превращает экран iPhone в тренажер для пальцев, который даже фиксирует время "забегов" и выводит на экран личные рекорды. Разработчики - Lou Montilla, NDMapple; цена - 99 центов.

TouchWood ("постучи по дереву")

Если вам срочно надо отвести сглаз, а ничего деревянного поблизости нет, воспользуйтесь бесплатным приложением для iPhone, которое заполняет экран телефона изображением дерева. При прикосновении программа издает звук постукивания по дереву. Разработчики - Lou Montilla, NDMapple.

iVoodoo (i-вуду)

Хорошую куклу Вуду найти нелегко, но если вы купите за $2,99 специальное приложение для iPhone, то силы на поиски тратить не придется. С помощью этой функции, разработанной oeFun, вы сможете создать до пяти разных кукол Вуду и утыкать их булавками. Можно даже дать кукле имя и конкретное лицо, а также выбрать из семи предложенных вариантов форму булавок.

Crazy Metal Head ("безумная "металлическая" голова")

С помощью этого приложения вы можете "потрясти хайром". Как? Просто встряхните телефон или дотроньтесь до экрана, чтобы виртуальная голова начала двигаться. Соответствующая музыка в стиле heavy-metal и вопли прилагаются. Разработчик - Ezone.com; цена - 99 центов.

Crazy Laser ("безумный лазер")

Если на совещании совсем скучно, развлекитесь при помощи iPhone, превратив его в бластер. Чтобы активировать лазерный луч, встряхните телефон или дотроньтесь до экрана; нажмите кнопку, чтобы открыть огонь. При каждом выстреле телефон вибрирует. Разработчик - Ezone.com; цена - 99 центов.

iHandy Coin Flip (i-подкинь-монетку)

Если нужно решить что-то при помощи монетки, а таковой в ваших карманах нет, потому что вы потратили последние деньги на приложение к iPhone, - подбросьте виртуальную монетку с помощью этого бесплатного приложения к коммуникатору. Разработчик - iHandySoft.

iEyes (i-глаза)

Запустите это бесплатное приложение от Andreas Schmidt, и мультяшные глаза будут сделить за движениями вашего пальца на экране iPhone. Что ж, неплохое развлечение.

Esteem Aid ("повышение самооценки")

Нет настроения? Поднимите его с помощью этого бесплатного приложения для iPhone. Просто встряхните телефон, чтобы получить одно из 60 запрограммированных подбадривающих утверждений. Разработчик - Kelly Venechanos.

Об остальных интересных приложениях для iPhone читайте в доп. материале.

Как выглядят на экране бесполезные приложения, можно увидеть в фоторепортаже.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Может ли iPhone 15 Pro стать новым стандартом игровой консоли
  2. 2 Стартап дня: как зарабатывать на нестандартных мобильных играх в России
  3. 3 Исследование: Наличие айфона — основной признак высокого достатка
  4. 4 Итоги: как бренды хайпанули на старте продаж iPhone X
  5. 5 Простой способ ускорить работу iPhone
FutureFood
Кто производит «альтернативную» еду
Карта